Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Принимаю Бетасерк, появилась распирающая головная боль

Здравствуйте. Мне 31 год, бывают панические атаки, характеризуются повышением давления, сердцебиением учащенным, постоянно ничего не принимаю, только по необходимости. Недели две назад начали мучать головокружения, в метро вообще не могу спуститься, при любой нагрузке в таком состоянии поднимается давление при молейшей нагрузке (например пару шагов по лестнице вверх), начинается тахикардия. Пришла к неврологу с жалобами на слабость, шаткость походки, головокружение. Прописали бетасерк 16 мг два раза в день, фенибут 1/4 три раза в день, магне б6 2таблетки два раза в день. Сегодня пятый день принимаю курс, болит голова, боль распирающая, как будто внутри ...может черепное давление, даже не знаю, ощущение жара в теле без температуры, при ходьбе сразу начинается тахикардия. Может ли такая распирающая боль быть побочным эффектом от бетасерка, или может это быть признаком того, что препарат мне не подходит? Есть клинический анализ крови и биохимия, прикрепляю.
Пользователь

5368 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Побочный эффект нетипичный, тем более, пять дней все было нормально, но рассматривать такой вариант стоит. Необходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов. При значительных колебаниях нужно обратиться к терапевту. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи, Эхо-энцефалография. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для облегчения состояния можно принять спазмолитик, если давление не снижено.

👍
+1
👎 1
Здравствуйте. Можно с уверенностью говорить что в вашем случае вполне возможно обойтись без данных препаратов.Непременно прием нейромультивита, пустырник форте не менее трех раз в день, ванны с добавлением отвара пустырника или лаванды 2 раза в неделю, массаж шейно-воротниковой зоны, гимнастика для шеи, посещение занятий йогой.Этого вполне достаточно для восстановления самочувствия.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Из-за чего такие симптомы?   1 ответ

Здравствуйте! Мне 33 года. Уже около года назад сделали внематочную операцию, после операции, буквально через месяц поставили диагноз аит, ТТГ 8.05, антитела 1500, выписали пить эутирокс , цефасель 100, меркурит. В последнее время начали часто наступать приступы,(давление, головные боли, не стабильное высокое сердцебиение, онимение конечностей, головокружение.…
26 дек 2018 21:24
 
👍
0
👎

Головная боль, боль в ушах, боль от яркого света   2 ответа

резкая острая боль в ушах ,головокружение ощущение что голова просто очень тяжелая,при этом боль в затылке,по бокам головы ,резкая острая боль когда смотришь на свет отдает в глаза и в лоб
18 июн 2018 15:23
 
👍
0
👎

Что за заболевание у меня и какие лекарства нужно пропить?   2 ответа

Здравствуйте! У меня головные боли, головокружение постоянное, тошнота, голова немеет , тремер рук и ног, ноги отнимаются. Что за заболевание у меня и какие лекарства нужно пропить?
5 авг 2018 20:01
 
👍
0
👎

Не менингит это?   2 ответа

Здравствуйте! Три дня назад началось легкое головокружение, на второй день головокружение увеличилось и появилась тошнота и головная боль, боль отдает в затылок и виски, на третий день сильная головная боль также отдает в виски и затылок, иногда в лоб. Температуры нет, кашля и насморка тоже. Что это может быть? Не менингит это?
5 май 2018 10:24
 
👍
0
👎

Головокружение, онемение ног, тошнота   2 ответа

У меня головные боли, головокружение, голова как будто камень тяжёлая, боль в позвоночнике в районе лопаток, онемение ног, тошнота, врачи не могут поставить правильный диагноз, на обследование не направляют даже не знаю, к кому обратится! Меня зовут Наталья, мне 33 года.
17 дек 2017 17:57
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe