Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Приступы паники при любых болях

добрый вечер опишите мои симптомы ; давит тянит с левой стороны груди, тошнит , рука левая покалывает , с зади спины побаливает когда сижу в одном положение встаю разгибаюсь болит возле лопаток позвоночника , шея болит с правой стороны уже 6 месяцев щас начало с левой пулс скачет до 95 при подьеме после отдыха 85 давлениие низкое 110/75 ,102 /85 при любых болях начинаеться паника страх голова кружится, ЭКГ нормальное но есть скачки сказали , на обследование сердце УЗИ не отправляют говорят что придумываю , что делать я боюсь ужасно , посоветуйте , бывает тянет возле солнечного сплетение ребра с лева ..
Пользователь

431 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить снимки шейного и грудного отдела позвоночника, сдать общий анализ крови. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации. Самостоятельно можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн. Самостоятельно можно начать принимать пустырник 3 раза в день, курсом 2-4 недели.

👍
0
👎 0
но это не сердце ? то уже 2 месяц это у меня и 3 раз так плохо ..говорят сосудистая дистония но не до такой де степени эта боль вроде не сильно больно но столько терпетт не выносимо .у меня есть КЕТОНАЛ мазь ее можно мазать?
Пользователь

👍
0
👎 0
прописали лекарсто ; Грандаксин ,Пантогам ;мидокалм рихетер уколы;без анализов назначил невролог ,ставлю 4 день не че не помогает не таблетки не уколы или я сильно паники создаю сильно переживаю что сердце больное , читала в интернете похоже на стехокардию .
Пользователь

Задать свой вопрос психотерапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Это сердце болит?   3 ответа

Здравствуйте,покалывает слева под ребром,это же не сердце?летом проверяла(экг норм,узи брюшной полости тоже)
12 дек 2021 19:27
 
👍
0
👎

Болит левый бок, головокружение, давление   3 ответа

Здравствуйте. Такая проблема. Периодически начинают болеть кости и левый бок под ребрами. Бывает, что кружиться голова при этом и волнами боязнь и страх. Кости болят чаще ребра слева и спина. Накатывало…
5 фев 2018 15:57
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
0
👎

Не хватает воздуха   2 ответа

Здравствуйте,меня зовут Лена мне 32 года. Уже 1 год я себя плохо чувствую,а врачи разводят руками. У меня болит грудная клетка, не хватает воздуха. Иногда Ночью лихорадит и бросает в пот. С утра болит…
31 окт 2017 11:28
 
👍
0
👎

Брадикардия   1 ответ

Болит слева, в ребре боль отдается,думал болит сердце,сдал экг ,выявили брадикардию и гипертрофию левого желудка миокарда..Скажите отчего может быть боль,невралгия или эти выявленные сердечные недуги????И чем они опасны ?Стоит ли тревожиться?
17 ноя 2017 22:35
 
👍
0
👎

С чем это может быть связано?   2 ответа

Здравствуйте !Колит левый бок ( там где рёбро под грудью ) когда вдыхаю. С чем это может быть связано ?Заранее спасибо.
6 янв 2019 19:44
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований