Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Прививка от гриппа

Мне 59 лет. В августе переболел вирусом Коксаки. Уже месяц, как полностью выздоровел. Через какой срок я могу сделать сезонную прививку от гриппа?
Пользователь

598 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Спустя месяц после выздоровления вы вполне можете провести вакцинацию. Вы должны знать, вакцинация не предотвращает заболевание. Вы не должны иметь острой инфекционной патологии в течение месяца перед вакцинацией, если есть аллергические реакции, приём антигистаминного препарата за неделю до вакцинации. Этого вполне достаточно для проведения вакцинации.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Месяц после выздоровления достаточный срок для решения вопроса о проведении иммунизации. Посетите врача-терапевта очно для осмотра, в плане обследования выполните общий анализ крови и мочи. Если по результатам исследования проблем выявлено не будет, проведение иммунизации вполне возможно. При выявлении проблем будут даны рекомендации по терапии.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Делать ли прививку?   2 ответа

здравствуйте. На работе требуют вакцину от ковид, что делать? Сразу скажу, что с детства у меня отек квинке! (с возрастом уже не так сильно); апноэ во сне. Сдал общий анализ крови — все в норме. Коронавирус SARS-CoV-2, антитела IgG к N-белку — положительно короновирус антитела igm отрицательно. (переболел, видимо.) Значит, делать вакцину?
16 авг 2021 17:49
 
👍
0
👎

Можно ли ребенку ставить полную прививку от гриппа?   3 ответа

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у моего ребёнка как у часто болеющего постоянно был мед.отвод от прививуи от гриппа, в 2018 году год был мед.отвод от всех прививок т.к.перенес мононуклеоз, этой весной поставили прививку от кори перенесли легко, а вот АДСМ перенес с сильной крапивницой. Сейчас нужно ставить от гриппа, можно ли ему ставить полную…
21 сен 2020 06:03
 
👍
0
👎

После прививки начал болеть лимфоузел   2 ответа

Здравствуйте. После прививки от гриппа через два дня начал болеть подчелюстной лимфоузел справа. Болит уже на протяжении пяти дней. Со дня прививки прошла неделя. Других симптомов нет. Нормально ли это? Что предпринять?
4 ноя 2020 09:51
 
👍
0
👎

Надо ли ещё подождать с постановкой прививки?   3 ответа

ребёнку 5 мес, 6 дней назад я съела ананас и у него щеки покраснели. нас пора делать третью АКДС, надо ли ещё подождать ?
9 янв 2019 08:56
 
👍
0
👎

Можно ли делать ребенку прививку от гриппа?   2 ответа

Добрый вечер. Ребёнку 6 лет можно ли делать прививку от гриппа Ваксигрипп- Тетра.
29 окт 2021 21:54
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe