Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Прививка от гриппа

Мне 59 лет. В августе переболел вирусом Коксаки. Уже месяц, как полностью выздоровел. Через какой срок я могу сделать сезонную прививку от гриппа?
Пользователь

956 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Спустя месяц после выздоровления вы вполне можете провести вакцинацию. Вы должны знать, вакцинация не предотвращает заболевание. Вы не должны иметь острой инфекционной патологии в течение месяца перед вакцинацией, если есть аллергические реакции, приём антигистаминного препарата за неделю до вакцинации. Этого вполне достаточно для проведения вакцинации.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Месяц после выздоровления достаточный срок для решения вопроса о проведении иммунизации. Посетите врача-терапевта очно для осмотра, в плане обследования выполните общий анализ крови и мочи. Если по результатам исследования проблем выявлено не будет, проведение иммунизации вполне возможно. При выявлении проблем будут даны рекомендации по терапии.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Можно ли ребенку ставить полную прививку от гриппа?   3 ответа

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у моего ребёнка как у часто болеющего постоянно был мед.отвод от прививуи от гриппа, в 2018 году год был мед.отвод от всех прививок т.к.перенес мононуклеоз, этой…
21 сен 2020 06:03
 
👍
0
👎

После прививки начал болеть лимфоузел   2 ответа

Здравствуйте. После прививки от гриппа через два дня начал болеть подчелюстной лимфоузел справа. Болит уже на протяжении пяти дней. Со дня прививки прошла неделя. Других симптомов нет. Нормально ли это? Что предпринять?
4 ноя 2020 09:51
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
0
👎

Ломота в теле   2 ответа

Здравствуйте.Дело в том что после прививки от гриппа у меня начало ломить тело,началась боль в левом подреберье при движении и без движения
21 окт 2017 21:40
 
👍
0
👎

Высыпание на коже после прививки от гриппа   2 ответа

Здравствуйте,после прививки от гриппа начало всыпать ,симптомы похожи на крапивница. Высыпает обычно к вечеру возраст 15лет. Пол Мужской.
26 май 2016 19:56
 
👍
−1
👎

Температура после прививки от гриппа   2 ответа

8 августа сделала прививку от гриппа. Температура третий день 38,5, боль во всем теле, давление, пот... Почему и что делать?
11 авг 2017 03:03
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований