Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−2
👎 -22

Прививка во время эпидемии защищает от болезни?

Здравствуйте! У нас в городе люди начали заболевать корью. Врачи рекомендуют во время эпидемии кори делать прививку всем взрослым (даже привитым в детстве) и непривитым детям. Мои дети привиты, я в детстве тоже. Сейчас я думаю сделать прививку, но у меня возник вопрос: если сделаю прививку и у меня в это время будет контакт с больным не приведет ли это к еще худшим последствиям. На чем основано мнение, что прививка во время эпидемии защищает от болезни? Если по логике все наоборот, ведь после прививки иммунитет ослабевает. Есть ли ссылки на проводимые исследования по этому вопросу? Помогите разобраться. Спасибо!
Пользователь

823 #1

Ответы

👍
+1
👎 1
Здравствуйте. После прививки иммунитет не ослабевает, это заблуждение. При проведении прививки во время эпидемии расчет на то, что антитела от прививки начнут вырабатываться сразу и раньше, чем Вы встретитесь с инфекцией, поэтому, если будет контакт с больным человеком, есть вероятность, что антитела, пусть и в небольшом количестве, инактивируют возбудителя сразу и не дадут развиться заболеванию. Вы можете выполнить себе и детям анализ на уровень антител G к инфекции чтобы определить напряженность вашего иммунитета и необходимость повторной вакцинации, возможно, она и не потребуется.

👍
0
👎 0
Я сдал анализ. У меня показатель 0.14 - что трактуется как "сомнительный" (0.18 - положительный).
Пользователь

Задать свой вопрос инфекционисту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Вопрос по графику прививок от кори   3 ответа

Здравствуйте, подскажите, прививка от кори(КПК), делается в 1 год и 6 лет, в год мы делали, сейчас ребёнку 5. 3 года, в городе ходит корь, нужно ли сделать прививку раньше 6 лет, или его защищает прививка, которая была в год и нам ждать 6 лет?
23 апр 2018 21:54
 
👍
0
👎

Прививка от кори   2 ответа

Здравствуйте, дочке сейчас 5 лет и 4 месяца (дата рождения 08.03.2012). Все прививки сделаны по графику. Через 10 дней 21.07. планируем поездку в Одесскую область. Сегодня узнала, что там эпидемия кори. Насколько я знаю, наша следующая вакцина от кори в 6 лет. Боюсь, что ее
9 июл 2017 21:05
 
👍
0
👎

Нужно ли делать прививку?   2 ответа

Добрый день! В университете обнаружили корь, скажите пожалуйста, нужно ли делать прививку? Если в детстве мне ее делали согласно графику.
5 мар 2019 15:24
 
👍
0
👎

Есть ли у меня вероятность заболеть корью?   2 ответа

Я в год делала прививку от кори, так же делала в 5 лет, теперь мне 21 , и по всюду говорят об кори , многие с моего универа заболели, есть ли у меня вероятность заболеть, или мне нужно было еще третью прививку сделать( ведь прошло уже 16 лет) есть ли у меня еще иммунитет
8 дек 2018 23:45
 
👍
0
👎

Нужно ли делать прививку?   1 ответ

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как поступить если врач говорит, что прививку от кори не нужно делать, а агент на работе говорит что прививки нет и необходимо её сделать. Прививка была сделана год назад. Работа связана с плаванием в разные страны. Как нужно поступить, можно и нужно опять сделать эту прививку?
21 мар 2019 00:55
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe