Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Вопрос по графику прививок от кори

Здравствуйте, подскажите, прививка от кори(КПК), делается в 1 год и 6 лет, в год мы делали, сейчас ребёнку 5. 3 года, в городе ходит корь, нужно ли сделать прививку раньше 6 лет, или его защищает прививка, которая была в год и нам ждать 6 лет?
Пользователь

365 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Номинально прививка защищает до следующей вакцинации, однако возможны индивидуальные особенности иммунитета. Для уточнения ситуации можно выполнить анализ крови на уровень антител к данной инфекции, по результатам можно будет принять решение.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Согласно Национальному календарю вакцинации проводят в 12 месяцев и в шесть лет. Если у вас будет объявлена эпидемия,вас непременно оповестят. Нет ни малейшего смысла переживать по этому поводу. Если ваш детеныш не относится к группе часто болеющих детей, вы вполне переживете "хождение " кори.

👍
0
👎 0
Здравствуйте, для своего спокойствия Вы можете сдать анализ крови на титр антител против кори, но обычно соблюдается график вакцинации,и необходимости его нарушать как правило, не бывает.

Задать свой вопрос инфекционисту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−2
👎

Как нужно делать прививку от кори взрослому человеку?   1 ответ

Здравствуйте! Когда или во сколько лет нужно делать прививку от кори взрослому человеку?
31 янв 2019 00:15
 
👍
0
👎

Есть ли у меня вероятность заболеть корью?   2 ответа

Я в год делала прививку от кори, так же делала в 5 лет, теперь мне 21 , и по всюду говорят об кори , многие с моего универа заболели, есть ли у меня вероятность заболеть, или мне нужно было еще третью прививку сделать( ведь прошло уже 16 лет) есть ли у меня еще иммунитет
8 дек 2018 23:45
 
👍
0
👎

Нужно ли ещё раз делать прививку от кори?   2 ответа

Здравствуйте, я хотела уточнить, в детстве мне делали все прививки, в том числе и от кори, сейчас мне почти 21, нужно ли ещё раз делать прививку от кори?
12 дек 2019 08:57
 
👍
−2
👎

Стоит ли делать повторную прививку от кори в 6 лет?   2 ответа

здравствуйте, нас обязывают в 6 лет сделать повторную прививку от Кори (кпк), мы сдали анализ крови, по анализу крови у ребёнка показывает антитела к кори есть и защита есть, является ли она пожизненой? или это на какойто определеный период времени, эти антитела потом могут снизиться и придеться делать прививку повторно? стоит ли делать повторную прививку в 6 лет КПК или можно ее уже не делать вообще? у нас алергия на яйца присуствует
7 апр 2019 11:51
 
👍
0
👎

Нужно ли делать прививку?   1 ответ

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как поступить если врач говорит, что прививку от кори не нужно делать, а агент на работе говорит что прививки нет и необходимо её сделать. Прививка была сделана год назад. Работа связана с плаванием в разные страны. Как нужно поступить, можно и нужно опять сделать эту прививку?
21 мар 2019 00:55
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe