Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 15

Привычка крутить волосы на пальчик у ребенка

Здравствуйте! Ребёнку 4 года, девочка. Иногда, когда задумается или что-то беспокоит, крутит волосы, а потом не может распутать или палец запутается и вырывает их. Что это может быть? Спасибо!
Пользователь

1225 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Добрый день. Это может быть проявлением повышенной тревожности. Покажите ребёнка педиатру или неврологу, возможно стоит попить глицин (он немного успокаивает). Так же постарайтесь нормализовать психологический климат в семье.

👍
0
👎 0
Здравствуйте Юлия!Скорее всего, речь идет о навязчивых состояниях.Необходима очная консультация детского психоневролога.Если ребёнок посещает организованное учреждение, уточните состояние климата в саду , как себя ребёнок чувствует и ведет среди сверстников.
врач  ★★★★★ 

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Речь, возможно, о трихотилломании. Глицин, в данном случае, не поможет. Непременно осмотр дерматолога и психиатра( не путать с психологом!). Ребёнок нуждается в лечении, без сомнения. Чем долбше откладывать терапию, тем плачевнее результаты

👍
0
👎 0
Глицин, разумеется, не может являться единственным лечением, но течение симптомов облегчить сможет. Консультация психолога будет правильным решением.

👍
0
👎 0
Прошу прощения, психолог не врач. Нужен исключительно психиатр.

Задать свой вопрос детскому психологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Ребёнок крутит волосы, что делать?   2 ответа

здравствуйте ребёнку , сыну, 3 ,6 года очень часто крутит , теребит у себя на голове волосы , особенно когда нервничает. что делать
24 окт 2019 23:59
 
👍
0
👎

Гиперактивность у ребенка   1 ответ

Здравствуйте ! У нас такая проблема . У ребёнка 7 лет сильная гипперактивность не может не как сидеть на уроках, дома учителя жалуются советуют обратится к психиатру что нам делать?
18 сен 2017 18:58
 
👍
0
👎

Нормально ли, что я очень переживающий?   2 ответа

здравствуйте мне 13 лет.Нормально ли что я очень переживающий.Например я что то забуду сказать,и потом об этом думаю целый день.Или что то сделаю(и что мне за это ничего не будет) но всеровно переживаю.
19 авг 2021 10:50
 
👍
0
👎

Ребенок бьется головой   3 ответа

Моему сыну 5 лет. Ребёнок с рождения был очень беспокойный , в последнее время стала замечать, что в качестве протеста , или в ответ на наказание, сын стал биться головой об предметы. Стоит ли обращаться за помощью к психиатру или психологу?
27 мар 2017 22:08
 
👍
0
👎

Ребенок выдергивает брови и ресницы   2 ответа

Девочке 7 лет, когда сильно нервничает или злится стала выдергивать брови и ресницы, как с этим бороться?
7 окт 2020 21:18