Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Признаки хронического бронхита

Добрый вечер.. На снимке легких в заключении легочный рисунок усилен, частично деформирован.. Признаки хронического бронхита, при наличии клиники-обострение. 2Насколько это серьезно..
Пользователь

482 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Изменения умеренные, их необходимо соотнести с клинической картиной. Если имеют признаки хронического бронхита, показано курсовое лечение, в том числе муколитики, антибактериальные препараты, физиотерапия, проведение ингаляций, выполнение дыхательной гимнастики. Совокупность мероприятий поможет стабилизировать состояние, самочувствие и течение заболевания.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Любое заболевание бронхо-лёгочной системы серьёзно. Непременно проведение лечебных мероприятий и последующих контролей . Выпооните клинический анализ крови. В состав терапии должны входить антибиотики +пробиотик, муколитические препараты, ингаляции, парацетамол, физиотерапевтические процедуры . Не откладывайте начало терапии.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! если вы делали снимок во время каких-то жалоб, то конечно же, это серьезно. острый бронхит - врач (терапевт) после осмотра. если вы делали просто плановый снимок и у вас нашли такие изменения, хотя вас вроде как ничего не беспокоит, то вероятно, что вы курите. В этом случае, ситуация не такая экстренная, но негативные последствия курения проявятся с годами.

Задать свой вопрос пульмонологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Как избавиться от бронхита навсегда?   2 ответа

доктор а как избавиться от бронхита навсегда дайте совет
12 июл 2018 03:03
 
👍
0
👎

Кашель, бронхит, анализ на флору   1 ответ

В начале осени заболела бронхитом, он у меня постоянно, так как я не первый год курю. Вроде ничего, но после того, как 3 курса антибиотиков не помогли, я легла в больницу. Там мне впервые диагностировали бронхиальную астму (прирост пробы 380 мл). На бронхоскопии картина двустороннего диффузного бронхита. А также мокрота была гнойная, вследствие я получила…
19 дек 2017 15:23
 
👍
0
👎

Как лечить бронхит?   1 ответ

Здравствуйте! кт признаки хронического бронхита, нерезко выраженных фиброзных изменений паренхимы нижних долей обоих легких, ограниченых участков повышенной пневматизации в нижней доле левого легкого. Как лечить и чем ?

11 сен 2022 13:25
 
👍
0
👎

Сильный кашель   2 ответа

Обострился хронический бронхит. Пропил 6 таблеток азитромицина по штуке в день. Стало легче, но булькающий кашель до конца не прошел. Через неделю все обострилось, кашель разрывающий, до темноты в глазах, температура до 39, сбиваю парацетамолом. Какие антибиотики купить теперь? Спасибо.
13 сен 2017 09:46
 
👍
0
👎

Повышенная температура   2 ответа

Сколько может держаться температура при остром бронхите ?
27 янв 2017 21:48
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe