Вопрос про образование в глотке
Здравствуйте, я астматик-алергик. Где-то полгода назад заболело горло при глотании и болело как при ангине но не сильно, перед этим раз в месяц, в квартал появлялась гематома во рту (то на язычке, то на небе). Врач ЛОР ничего не видела и отказывалась перенаправлять меня. Думаю, что это из-за гормональных ингаляторов были гематомы (даже в побочках есть кандидоз). Месяц бегал от терапевта к терапевту, сдавал анализы и мне говорили все в норме. Просил перенаправить к онкологу но ЛОР сказала: нет причин у вас хронич. тонзиллит. Потом горло болеть перестало, хотя когда говорил громко и долго слева как будто уставала голос. связка. И вот недавно при ФГДС врач в заключении написал «гастрит в ремиссии» и «образование в глотке слева». В городе у нас ларингоскопии нет и он направил меня к областному ЛОРу онкологу, прием через две недели и биопсия. В диагнозе он написал карцинома. Сейчас прохожу КТ и анализы (на наркоз в том числе) и жду биопсии. Чувствую себя хорошо, горло не беспокоит вообще уже как месяцев 5-6 (но если долго кричу по работе связка слева немного устает как-бы). Аппетит в норме. Меня направили на КТ лёгких. Теперь уже вроде беспокоит покалывание толи в лёгких спереди, толи в лопатке сзади, может уже психосоматика. Подскажите если биопсия будет противопоказана как узнать диагноз? насколько малы шансы на операцию в глотке и какие последствия для организма? Уж сильно карцинома в направлении на прием руки опускает.
Пользователь

Здравствуйте. Биопсия скорее всего будет возможна, это наиболее точно позволит установить диагноз и определить объем лечения. Не стоит торопиться с выводами до проведения полного обследования. Варианты лечения в любом случае есть, а конкретная тактика будет определена на основании всех данных.