|
👍 0 👎 |
Проблемы с диаскин тестомДобрый день. Очень нужен совет. Второй год делаем диаскин тест. тест сомнительный. Делали флюрограмму и КТ. Все чисто. С учёта бы сняли, но портит все диаскин тест. Подскажите что делать. Кровь сдать? т-спот. Или же тест на аллергию. только подскажите как называется. |
|
👍 0 👎 |
ЗДравствуйте. Необходим осмотр, по фото оценить наличие или отсутствие папулы проблематично. Так же нужны подробные данные анамнеза, что могло повлиять на достоверность результата пробы. Проконсультируйтесь у фтизиатра. |
|
👍 0 👎 |
Почему ребенку назначили пить лекарство?
Добрый день, У нас у дедушки обнаружили открытую форму туберкулеза и поместили его в стационар на лечение(в феврале 2020). Мы с ним видились не часто, через выходные. Всей семьей сделали флюшку и сдали… |
|
👍 −1 👎 |
Т-спот не является основанием считать ребёнка здоровым?
Добрый день. Вопрос к фтизиатрам. Ребёнку в возрасте 1 года сделали реакцию Манту. Результат - 12 мм. После такого результата поставили диаскинтест. Папулы не было, но было небольшое покраснение,… |

|
👍 +1 👎 |
Диагностика туберкулеза
Здравствуйте,у меня такой вопрос. Я учусь в техникуме. Сделали диаскин тест и он 7 мм,хотя еще три месяца назад был отрицательным,да и всегда тоже. Отправили к фтизиатору, она отправила на обследование.… |
|
👍 −1 👎 |
Есть ли какие-то альтернативные исследования?
Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться. Ребёнку 1 год и 2 месяца. Сделали реакцию Манту - 12 мм, положительная. Через 2 недели сделали Диаскинтест - 7 мм покраснение без папулы. Фтизиатр кладёт… |
|
👍 0 👎 |
Ребёнок просто инфицирования или нет?
Здравствуйте, ребёнку 6 лет. Не привитые от БЦЖ, в плановом порядке сдали кровь на антитела к микобактерии туберкулеза IgA, IgG, ImM. Пришел положительный. (год назад был отрицательный) Клинических проявлений… |




