Проблемы с кишечником
Добрый день. У меня мама онтологическая больная ей 64 года. Онкология молочной железы. Перенесла операцию, облучение и химиотерапию. После последнего сеанса облучения очень заболела спина по результатам МРТ у неё обнаружили компрессионный скол позвоночника и сказали лежать так она и пролежала пол года. А сейчас начались проблемы с кишечником. По её словам у неё там образовались каловые камни и теперь она их не может выдать. Через них идёт обычный кал и очень сильные схваткообразные боли и так у неё может идти неделю. Вопрос в том что сделать чтобы вычистить камни. Клизмы не помогают и микроклизмы тоже.
Пользователь

Здравствуйте. Только попытки их растворять. С участием доктора проводить очистительные клизмы, прием слабительного , фермента. Процесс длительный , но чаще всего удается победить проблему
Здравствуйте. Если диагноз "каловые камни" установлен, назначают слабительные средства (в условиях стационара) и сифоновые клизмы (при камнях толстой кишки). Если камень опустился в прямую кишку, его можно удалить пальцем во время ее исследования или при необходимости с помощью хирургических инструментов. Ей стоит обратиться к колопроктологу очно, выполнить обследование, по результатам будет определена тактика.