Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Проблемы с кишечником (спазмы) и температура

Здравствуйте,проблемы с кишечником(спазмы)+температура.Врач предложил Дюспаталин и Антибиотик Амиксоклав.Можно еще применить пробиотический комплекс РиоФлора? Потому как я знаю антибиотики разрушают миклофлору.
Пользователь

395 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Принимать пробиотик с антибиотиком совершенно правильно. Для облегчения симптоматики возможно назначение активированного уголь или смекты, спазмолитика. Важно соблюдать щадящую диету. При повышении температуры парацетамол 2-4 раза в день. Для уточнения ситуации в плане обследования стоит сдать общий и биохимический анализ крови, посев кала на флору, копрограмму.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Побочное действие антибиотиков   2 ответа

может быть что врачи поставили не правильный диагноз и выписали не те лекарства? мне сказали у меня вирус и выписали антибиотики и жаропонижающие. а у меня температура спала резко на 3 день и стал сильно болеть живот, в кишечнике происходит прям бурная реакция, всю внутри бурлит. в туалет 2 день хожу одной водой даже поносом не назвать. меня это очень тревожит я не знаю стоит ли обратится к другим врачам,или просто вызвать скорую.
12 мар 2017 05:05
 
👍
0
👎

Стоит ли обратиться к другому врачу?   2 ответа

Здравствуйте! Вернулась с Египта, на следующий день начался частый жидкий стул, зелёного цвета, температура 37,5, без тошноты и рвоты, продолжается всё уже 4-й день. Врач сказал дисбактериоз, назначил диету, аугументин - антибиотик, флуконазол, креон, субтил. На 4-й день живот стал твёрдым и дискомфортным, болей сильных нет, стул стал реже, но по прежнему…
26 авг 2021 19:16
 
👍
0
👎

В чем причина боли в животе?   2 ответа

Здравсвуйте,19.09 я заболела , и судя по всему короновирусом ( полностью пропало обоняние,и была слабость ) температура была 37.3-37 выше не было ! ( тест не сдавала так как мне сказали самой придти в роликлинику ,я отказалась )Состочние в принципе было нормальное кроме пропавшего обоняния. Я пила аньибиотик амоксиклав,бронхомунал,капли грипферон,…
4 окт 2020 14:49
 
👍
0
👎

Диарея, боль в животе   2 ответа

Здравствуйте у меня болит живот уже 3-ий день, понос. Иногда острая боль. Что это может быть?
30 мар 2017 10:39
 
👍
0
👎

Высокая температура, диарея   2 ответа

Здравствуйте мне 33 года пол - муж. У меня понос сразу после еды и высокая температура (39.6) тошноты и рвоты нет. Что это может быть? отравление?
13 сен 2017 05:50
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe