Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Спазмы в кишечнике и желудке

25 лет,пол женский Спазмы болезненные в области кишечника и желудка,которые сопровождаются диареей и температурой
Пользователь

372 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Возможна ротавирусная инфекция. Для облегчения симптоматики возможно назначение активированного угля или смекты, спазмолитика. Достаточное питье в течение дня, малыми порциями, можно принимать регидрон. Важно соблюдать щадящую диету (бульон, сухарики, каша на воде). При повышении температуры парацетамол 2-4 раза в день. Для уточнения ситуации необходим очный осмотр врача. В плане обследования необходимо сдать общий и биохимический анализ крови, посев кала на флору. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

В чем проблема?   3 ответа

Здравствуйте ! 25 лет , пол женский. Три дня назад началась температура 37.5-39.3 сопровождается спазмами в области кишечника, желудка и сопровождается постоянным поносом. И вздутие живота . помогите…
12 апр 2019 23:17
 
👍
0
👎

Боль в животе, диарея   2 ответа

Здравствуйте,у меня такая проблема: сегодня утром были сильные спазмы в мезогастральной области живота,также это сопровождалось жидким стулом с выделением слизи.После того,как я позавтракала,боль…
12 сен 2017 15:21
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
0
👎

Третий день подряд крутит кишки   1 ответ

Третий день подряд крутит кишки, колет иногда, желудок ноет, температура резко поднимается и резко падает с 39,6-36,6, сажусь на попу и отдаёт в кишечник колющая боль, рвоты, тошноты нет, ем по чуть-чуть,…
13 мар 2018 12:55
 
👍
0
👎

Мучает боль в области кишечника и диарея   2 ответа

Уже второй день мучает боль в области кишечника и диарея Начиналось все с того что поднялась температура резко думал что обычная простуда но через день появились боли а температура пропала и больше не поднималась
1 ноя 2018 19:30
 
👍
−1
👎

Чем облегчить состояние?   2 ответа

Беспокоит каждые 30 минут диарея, желтокоричневая, перед диареей спазмы внизу живота. Температура 37,2 Чем облегчить состояние???
7 июн 2020 22:38
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований