Проблемы с коленями, как лечить?
Рост 168. Вес 48 кг. В середине 2016 году занималась кроссфитом. После 5-6 месяцев занятий заболело левое колено. При ходьбе хрустело и были неприятные ощущения при занятиях. Сделала рентген и выявили суженный канал (забыла название). Полтора месяца не занималась, пила глюкозамин и хондроитин. После возобновления занятий боли продолжились. Через 2 месяца сходила к травматологу. После осмотра сообщил о том, что колено не стояло на месте и вправил его. После этого боли перестали ощущаться, но через пару дней всё началось с начала. Вскоре после этого начало болеть второе колено. Через 4 месяца сделала Мрт обоих колен. Заключение мрт: разрыв мениска первой степени в обоих коленях, скопление жидкости в левом колене. Назначили снова таблетки и противовоспалительное. Пропила месяц и закончила приём из-за болей в желудке. Потом боли появлялись периодически в разных коленях. На некоторое время утихали и появлялись вновь. Неприятно стоять ровно и спать выпрямив ноги. Сплю только согнув ноги. При долгой ходьбе болят колени. Спортом не занимаюсь с того момента. Обошла многих врачей, не знаю что делать.
Пользователь

Здравствуйте. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, сосудистых, метаболических препаратов, проведение физиотерапии. Необходимо ношение наколенников. Вне обострения желательно регулярное выполнение лечебной физкультуры, упражнения должны быть без нагрузки на сустав. Полезно плавание (при отсутствии противопоказаний).
Здравствуйте. Ваш доктор поступил весьма опрометчиво, проведя вам мероприятие без исследования.Непременно провести клинический и биохимический анализ крови, ревмопробы. Ношение ортеза( фиксация должна быть более жесткой нежели наколенник. Прием ксефокама( начните с инъекций и продолжите таблетированной формой), хондропротекторы системно и наружно, чередовать с гелем вольтарен. Физиотерапия( электрофорез с новокаином и гидрокортизоном).