Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Проблемы с коленями, как лечить?

Рост 168. Вес 48 кг. В середине 2016 году занималась кроссфитом. После 5-6 месяцев занятий заболело левое колено. При ходьбе хрустело и были неприятные ощущения при занятиях. Сделала рентген и выявили суженный канал (забыла название). Полтора месяца не занималась, пила глюкозамин и хондроитин. После возобновления занятий боли продолжились. Через 2 месяца сходила к травматологу. После осмотра сообщил о том, что колено не стояло на месте и вправил его. После этого боли перестали ощущаться, но через пару дней всё началось с начала. Вскоре после этого начало болеть второе колено. Через 4 месяца сделала Мрт обоих колен. Заключение мрт: разрыв мениска первой степени в обоих коленях, скопление жидкости в левом колене. Назначили снова таблетки и противовоспалительное. Пропила месяц и закончила приём из-за болей в желудке. Потом боли появлялись периодически в разных коленях. На некоторое время утихали и появлялись вновь. Неприятно стоять ровно и спать выпрямив ноги. Сплю только согнув ноги. При долгой ходьбе болят колени. Спортом не занимаюсь с того момента. Обошла многих врачей, не знаю что делать.
Пользователь

468 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, сосудистых, метаболических препаратов, проведение физиотерапии. Необходимо ношение наколенников. Вне обострения желательно регулярное выполнение лечебной физкультуры, упражнения должны быть без нагрузки на сустав. Полезно плавание (при отсутствии противопоказаний).

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Ваш доктор поступил весьма опрометчиво, проведя вам мероприятие без исследования.Непременно провести клинический и биохимический анализ крови, ревмопробы. Ношение ортеза( фиксация должна быть более жесткой нежели наколенник. Прием ксефокама( начните с инъекций и продолжите таблетированной формой), хондропротекторы системно и наружно, чередовать с гелем вольтарен. Физиотерапия( электрофорез с новокаином и гидрокортизоном).

Задать свой вопрос ортопеду

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Болит колено   2 ответа

Добрый день! 1.5 года назад была травма колена - упал с мотоцикла. Через пол года боли прошли сами, без лечения. Занимаюсь активно спортом - бои без правил. Сейчас колено сильно опухло, отек пошел также на голень. Сделал МРТ. Заключение: МРТ признаки повреждения заднего рога медиального мениска (Stoller 3). Синовит. Начальные признаки деформирующего остеоартроза правого коленного сустава. Мужчина.38 лет.
10 сен 2017 18:23
 
👍
0
👎

Ноющие боли в колене и в голени   3 ответа

Доброго дня. У меня очень резкие, продолжительные, ноющие боли в колене, но не в самом, а с правой его части, я даже не уверен, что болит сам сустав, скорее ноет головка малой берцовой кости, также ноет голень, они могут болеть вместе или по отдельности. Боль невыносима, покоя нет по ночам, уже около 10 месяцев мучают боли, только обезболивающие помогают.…
5 фев 2018 10:37
 
👍
0
👎

Чем можно заменить лекарство?   2 ответа

Здравствуйте. У меня деформирующий ортроз 3 степени. Мне 48 лет. Одно колено больше другого. Второе колено 2 степени уже. Врач мне выписал Дона в/м на 20 дней по 4 ампулы за раз. Это правильно? Но и стоит это очень дорого. Подскажите чем можно заменить Дону по дешевле? Заранее спасибо
21 дек 2018 15:28
 
👍
0
👎

Болят колени   2 ответа

Здравствуйте у меня такая ситуация у меня болят колени с 27 августа и я пошла к хирургу 28 Августа и хирург меня направил К ортопеду сдать анализы И на рентген Рентген анализы ничего не показали сходила я к ортопеду ортопед меня направил сделать УЗИ коленных сустав .УЗИ коленных суставов показал то что у меня гонартроз 1 степени. пошла я опять к ортопеду…
12 ноя 2017 19:40
 
👍
0
👎

Болит левое колено, что мне сделать?   2 ответа

Здравствуйте! Болит левое колено, делала МРТ. Врач направил на операцию, но из за сложившейся ситуации в стране все плановые операции отменили. Сказали терпи. Терпения моего уже нет, обезболивающее не помогают, колено припухло, клинит. Подскажите пожалуйста что мне сделать. Заранее благодарна. P.S. заключение МРТ прилагаю.
3 апр 2020 11:19
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe