Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Проблемы с мочеиспусканием

Здравствуйте. Мучает частое мочеиспускание. В основном когда сижу на одном месте и зациклен на том, что с мочеиспусканием проблема. В такое время хожу небольшими порциями, струя разбрызгивается и раздваивается. В то время когда мысли отвлеченны или чем-то увлечен и нет времени думать о мочеиспускании то все норм, в туалет хожу раз в 3-4 часа, струя хорошая. Во время мочеиспускания если думаю о струе струя может прерываться, если в это время специально на что-то отвлекаются от струи то все норм. Впервые такая проблема появилась после незащищенного полового акта, перенервничал, очень испугался что мог чем-то серьезным заразиться и начал зацикливаться на члене. Были подозрения на простатит, сдал анализы крови, мочи, пцр на иппп, сделали узи и трузи. Врач сказал все в норме, но есть кальцинаты до 2мм, по всей видимости было ранее перенесенное обострение. В какую сторону копать? Простатит или к психотерапевту?
Пользователь

505 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Добрый день. Анализ секрета простаты в списке обследований тоже пригодится. Если органическая патология исключена - проконсультируйтесь у невролога и или психотерапевта.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Ваши жалобы зарактерны для простато- уретрита. Необходимо провести уретроскопию. Вполне возможно имеет место рукоблудие( возможность развития слипчивого уретрита

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Вам нужно выполнить общий мазок+ПЦР+секрет простаты и обратиться на прием к урологу (андрологу).
врач  ★★★★★ 

Задать свой вопрос урологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Боль в яичках   1 ответ

Здравствуйте доктор! мне 26 лет.Проблема следующая, три года мучают следующие симптомы: тянущая боль в яичках и заднем проходе постоянный дискомфорт, частое мочеиспускание тянущий дискомфорт в области бедер повышенное газообразование, боль усиливается в положении стоя на одном месте если начинаю двигаться или присяду боль ослабевает а затем и вовсе…
6 ноя 2017 17:30
 
👍
0
👎

Жжение при мочеиспускании   2 ответа

Здравствуйте! Уже несколько лет беспокоит жжение в области ладьевидной ямки, ближе к наружному отверстию уретры. Я сдавал мазки на все ЗППП (мазок ПЦР), брали и простой мазок на флору - ничего обнаружено не было, в том числе и лейкоцитов. Делал УЗИ почек, мочевого пузыря - без патологий, включая отсутствие остаточной мочи. Через некоторое время сделал…
19 дек 2016 01:28
 
👍
0
👎

Слабая эрекция, покраснение, боли внизу живота - лечу инфекции, не помогает   1 ответ

1.5 года мучает краснота и слабая эрекция, боли внизу живота после мочеиспускания. Изначально был только первый симптом, а потом постепенно появились второй и третий, соответственно. Сдавал бакпосев и мазок ПЦР на все - микоплазма и гарднерелла, энтерококк фекалис 10^5, флуконазол и метронидазол пропил, чисто в мазке на ИППП. Наяву все так же, через…
14 фев 2018 06:58
 
👍
0
👎

Частые позывы к мочеиспусканию   3 ответа

Всем здравствуйте! Нашли кисту в предстательной железн около 2х месяцев назад. Объём примерно 1мм. Ни что не беспокоило. Но сейчас, часто хожу в туалет, ощущение, что мочевой пузырь полностью не освобождается. Хочется в туалет, но знаю что мочи как таковой уже нету. И какие то неприятные ощущения когда кончаю, в левом яйце. Парень 21 год. Что следует сделать? Можно ли так часто делать УЗИ. Спасибо
24 май 2016 15:50
 
👍
0
👎

Проблемы с мочеиспусканием из-за стресса   5 ответов

Здравствуйте. Могут ли быть ложные позывы к мочеиспусканию, а так же разбрызгивание и закручивание струи из-за сильных стрессов? Диагноз хронический простатит конечно недавно получил, т.к. обнаружили кальцинаты на узи. Но воспаления…
30 июн 2016 01:08
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe