Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Боль в яичках

Здравствуйте доктор! мне 26 лет.Проблема следующая, три года мучают следующие симптомы: тянущая боль в яичках и заднем проходе постоянный дискомфорт, частое мочеиспускание тянущий дискомфорт в области бедер повышенное газообразование, боль усиливается в положении стоя на одном месте если начинаю двигаться или присяду боль ослабевает а затем и вовсе может уйти. все симптомы не от чего не зависят появляются неоткуда и исчезают в никуда.все обследования которые я прошел: ИППП метод ПЦР отрицательно. ПСА общий 0,96. ПСА свободный 0,34. Индекс свободного ПСА 35,67%. С реактивный белок 0,7мг/л. Анализ секрета простаты: лейкоц:10-15впзрения, эпителий 1-2впз, макрофаги 1-2впз, эритроцитов нет, лецитиновые зерна-большое количество,,, трехстаканная проба мочи: во всех трех порциях одинаковый результат: плоский эпителий 1-2, лейкоциты 1-2, эритроцитов нет, Соли фосфаты+,, узи: простата не увеличена, имеется гиперэхогенное включение в средней части до 0,4см остаточная моча 8мл. почки: члс уплотнена, множество гиперэхогенный включений до 3мм. Врач ставил диагноз простатит основываясь на эти все анализы и лечил. ципрофлоксацин, свечи витапрост +, простадоз, цицибон. облегчения небыло никакого даже навремя, затем отправил к нефрологу она поставила диагноз пиелонефрит и миктролитиаз : тоже лечила : канефрон, глево 500, и для дробления камней что то.. облегчения никакого лечусь 3 года то у того то у другого... Сейчас пошел у другому урологу он назначил те же анализы они все идентичны получились с теми включая узи и назначил следующие лечение: Палин, лидаза64ме внутримышечно.... Вопрос: Можно ли по этим анализм предположить что есть простатит( именно воспаление) и стоит ли начинать лечение которое выписал другой уролог палин+лидаза... или это не простатит? и проблемы стоит искать в позвоночнике? Заранее благодарю!
Пользователь

524 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Может иметь место венозный застой в венах малого таза. Так же необходимо исключить радикулопатию. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования может быть назначенно МРТ пояснично-крестцового отдела. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Задать свой вопрос урологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Помогите разобраться в результатах анализа   11 ответов

Добрый день! Мне 15 лет. Подскажите, ОАК: эритроциты – 5,9 (норма до 5,4); гемоглобин – 151 (норма до 150); за месяц увеличилось количество лейкоцитов: с 6,9 до 7,9. Скажите, пожалуйста, это ничего страшного?
4 фев 2018 16:13
 
👍
0
👎

Адекватно ли лечение простатита?   3 ответа

Здравствуйте! Сделал узи простаты, в переуретральной зоне: единичные гиперэхогенные включения до d 0,2 см, структура паренхимы слегка неоднородна, размеры 3,8х2,х3,2 см объём железы 16 см3, форма обычная контуры ровные четкие, в почках имеется песок и правая занижена на 5 см, на осмотре у уролога,он провел обследование сказал
14 авг 2015 17:33
 
👍
0
👎

Пояснение результатов анализов   1 ответ

Здравствуйте, В октябре лечила острый восходящий пиелонефрит (началось все с цистита, пыталась лечить сама), по словам уролога, причиной могла стать уреаплазма ( у меня она была). Сказал предохраняться пока, и сдать анализы партнеру.…
22 дек 2016 23:36
 
👍
0
👎

Появились проблемы с мочеиспусканием   2 ответа

Уважаемый доктор, прошу совета! Появились проблемы с мочеиспусканием после удаления камня из почки, лечусь 4 месяца результат нет. Мужчина, 46 лет. Четыре месяца назад у меня была операция, удалили камень из правой почки через мочевой канал. Камень 6-7 мм. До этого момента проблем с мочеиспусканием не имел. При выписке назначили пропить антибиотик Супракс…
2 апр 2021 22:10
 
👍
0
👎

Хронический простатит, камни в лоханке   2 ответа

Мужу поставили по УЗИ диагноз хронический простатит, 5 лет назад удаляли камни в лоханке. Периодически бывают неприятные ощущения при мочеиспускании. Пьёт канефрон не помогает. Видимо это проблемы с простатой. Может для профилактики что попить? Читала про дико профит, может попробовать, вреда же от него не будет?
29 июн 2018 17:19
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe