Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Проблемы с моторикой у ребёнка

Ребёнок 4х месяцев, при ползаньи не поднимает голову, а когда не ползёт то лежит с поднятой головой.
Пользователь

388 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Могут иметь место индивидуальные особенности. Для уточнения ситуации стоит показать ребёнка неврологу. В плане обследования желательно выполнить эхоэнцефалографию. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Стоит чаще выкладывать ребёнка на живот, на продолжительное время, это поможет ему и увереннее удерживать головку, и овладеть ползаньем лучше.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно посетите невролога, проведите осмотр,пробы. В заочном формате весьма не просто дать вам определение. Проведение массажа шейно-грудного отдела позвоночника, во время купания периодически поворачивайте ребёнка (держа его на ладони)лицом вниз,строго под контролем.Не исключено что отсутствуют препятствия на пути ,вот и не подымает голову.Попробуйте положить подушку в полуметре от него .

👍
0
👎 0
Здравствуйте! ребёнок в 4 месяца обычно хорошо лежит на животе, опираясь при этом на ладошки, поднимает голову вверх. пытается переворачиваться. А вот ползать дети начинают только в 6-7 месяцев, так что не требуется от малыша невозможного. Я как детский врач не видела ни одного ребёнка, чтобы он ползал в 4 месяца! Придет время, он научится и сидеть, и ползать, и вставать. планово посетите невролога, если вы еще у него не были.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Страдаю от острых жгучих болей в грудной клетке   3 ответа

Здравствуйте, уже год страдаю от острых жгучих болей в грудной клетке, чуть правее от центра, боли кратковременные возникают при движении или глубоком вдохе или выдохе, иногда проходят, иногда снова начинаются, постоянный кашель с бесцветной мокротой, по ощущениям, мокрота как раз образуется в месте боли. Так же периодически начинаются блуждающие кратковременные…
4 мар 2021 21:48
 
👍
0
👎

Болит шея   2 ответа

Уважаемый Сергей Лионидович! Я занимаюсь силовым спортом уже более 4 лет.Но у меня сдетства защемление шейных позвонков и немного заикаюсь и не большая грыжа на белой линии живота! Иногда шея болит когда долго стоишь и т.д что делать? А грыжа уже более 2х лет и не болит что скажите ?
7 мар 2017 14:34
 
👍
0
👎

Ребенок в 5 месяцев не переворачивается   3 ответа

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, что это такое. Ребёнку 5-й месяц, не переворачивается сам, но постоянно закидывает голову назад, смотрит через голову ..А сейчас стал так ползать, встаёт мостиком на затылок и ногами отталкивается. Что же это такое?
19 дек 2017 14:50
 
👍
0
👎

Давящая боль в глазах   2 ответа

Мне 21 год, парень. У меня с детсва очень усиленное потоотделение, были хронические головные боли и боли около живота. Я очень тяжело переодолел ветрианку, и у меня были потери сознаний. В последнее время у меня ужасное давление, давление глаз особенно ночью, и из за этого наверно чувствую себя сонным и отключённым. Иногда встаю с дивана или кровати и мне кажется что упаду на пол и потеряю сознание.
29 мар 2017 22:41
 
👍
0
👎

Потеря веса, боль в суставах   2 ответа

Здравствуйте, меня зовут Сергей. Мне 34 года. В последние 3 года стало серьезно ухудшаться здоровье. На данный момент беспокоят: очень сильная слабость в ногах и руках, боли, боли в тазобедренном суставе, коленях, локтях. Часто мурашки…
15 июл 2017 08:34
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe