Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Проблемы с волосами: как исправить ситуацию с выпадением?

Здравствуйте я женщина 47 лет расчесываю много остаётся волос на расчёске или молюсь в душевой вся душевая в моих волосах выпадают волосы подскажите что можно сделать

Пользователь

94 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться очно к врачу-дерматологу или трихологу. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови (в том числе сывороточное железо, микроэлементы, витамины), анализы на гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ), трихоскопия, по показаниям анализы на половые гормоны, консультация эндокринолога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Так же причиной выпадения волос может быть стресс, стоит посетить невролога.


Задать свой вопрос трихологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Выпадают волосы   5 ответов

Добрый день! Меня зовут Ирина, 27 лет. Страдаю от выпадения волос. Продолжительное время терпела и боролось с помощью различных шампуней и масок (4System, наносила репейное масло, предварительно смешав с витамина группы…
20 ноя 2015 09:50
 
👍
0
👎

Выпадают волосы, камни в почках, понижен гемоглобин   2 ответа

Здравствуйте. У меня уже около 2-х лет сильно выпадают волосы. Поредели в три раза, стал большой пробор, в теменной и височных областях уже залысины. Раньше точно были гуще. Когда просто провожу рукой по волосам, в руке всегда остается несколько волосков, когда мою голову много волос в ванне, на подушке и под подушкой очень много, при расчесывании…
23 мар 2016 00:17
 
👍
0
👎

Выпадают волосы   2 ответа

Добрый день ! Не могу установить причину выпадения волос и акне. Месяца четыре назад переболела серозным менингитом. После этого начались ухудшения с волосами и кожей. До этого волосы выпадали и акне было, но это были эпизоды и все проходило. Сейчас волосы лезут по 400 штук в день. Практически все лицо покрыто красными, подкожными, круглыми, плотными,…
7 апр 2016 11:06
 
👍
0
👎

Выпадают волосы   2 ответа

Здравствуйте! Меня зовут Анна, мне 36 лет. Очень сильно стали выпадать волосы, особенно во время мытья.у меня маленький ребёнок, 5 месяцев, немного кормлю грудью, менструальный цикл еще не восстановился. Мои волосы при этом имеют довольно здоровый вид, не тусклые и безжизненные. У меня с детства нехватка железа. Я употребляю гречку ежедневно, дополнительно…
30 апр 2016 12:26
 
👍
0
👎

Выпадают волосы   2 ответа

Здравствуйте! Беспокоит резкая ослабленность волос на голове и их сильное выпадение. Имеются повышенные мужские гормоны, на данный момент лечусь гармональным противозачаточным препаратом. Возможно ли моё резкое выпадение волос связано только с нарушением гормонов или могут быть другие факторы влияющие на это? Заранее спасибо.
26 сен 2016 12:34
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.