Проблемы с желчным, нужно ли обращаться к хирургу?
Добрый день!
Гастроэнтеролог рекомендовал обратиться к хирургу с результатами УЗИ (по словам — отрицательная динамика). Помогите, проконсультируйте, пожалуйста. Живу в деревне, все очень долго. Спасибо.
Пользователь

Здравствуйте. Отрицательная динамика есть. На первом узи нет полипов, на втором выявлен полип, на третьем множественные полипы. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить врача с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Может рассматриваться вопрос об удалении желчного пузыря. В плане обследования общий анализ крови, биохимический анализ крови, в том числе аст, алт, ггт, щф, билирубин и его фракции, срб, холестерин.