Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−1
👎 -12

Проблемы с животиком у ребенка

Здравствуйте. Ребёнку 2 месяца, 1 месяц на СВ, 2 месяц на ГВ, 1) в крови нашли повышенные лейкоциты 2) так же есть проблемы со стулом, повышенное газобразование и сам стул слизистый и сама не ходит в туалет. Перед едой выкладываем на живот и принимаем бейби калм(укропную водичку), во время еды линекс в каплях, после еды препараты симетикона (боботик, саб симплекс или эспумизан). Воду не пьёт. Когда Газики отходят она плачет, на 3 день вставляем глицериновую свечку.
Пользователь

375 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Повышение лейкоцитов говорит о воспалительном процессе. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-педиатру на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить копрограмму, посев кала на флору и дисбактериоз По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. При коликах хорошо помогает теплая грелка на животик или теплая ванна. Возможно применение укропной воды, препаратов типа «Боботик», «Симикол», «Дисфлатил», «Саб симплекс». Для того, чтобы выраженность явлений была минимальной, необходимо строгое соблюдение диеты кормящей мамой или правильный подбор смеси при искусственном вскармливании.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Выполните исследование на дисбактериоз кишечника, непременно провести полноценный осмотр педиатром( грамотным с опытом и желанием работы). Подобрать меню для ребёнка и для вас. Имеет смысл проводить не смешанное кормление, придите с решению, что для ребёнка и для вас лучше. Если грудное кормление только на ночь, имеет смысл отменить его вовсе, предлагать смесь в большем разведении.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Ребенок не ест смесь   3 ответа

здравствуйте , ребёнок недоношен , сейчас ему 3 мес, смесь толком не ест , изгибается кряхтит плачет , испумизан боботик саб симплекс ,лактазар все это даю но толку нет , смесь с неошура перешли на симилак голд не ел, нутрилак симилак комфорт , сейчас нистожен , та же история , что делать ? еще пробовать другие смеси?
23 ноя 2019 20:45
 
👍
0
👎

Стоит ли начать давать бифидобактерии?   3 ответа

Ребёнку 1,5 месяца, начали мучить газики, отходят плохо вся извивается, в животе все очень бурлит. Стул как обычно. Стоит ли начать давать бифидобактерии?
22 май 2019 11:36
 
👍
0
👎

Расшифруйте копрограмму   2 ответа

Здравствуйте. Помогите пожалуйста расшифровать копрограмму. Ребёнку почти 1 месяц, на св. Выгибается при кормлении, бывают запоры, метеоризм, часто вытягивает и поджимает ножки.
4 авг 2020 13:59
 
👍
0
👎

Как помочь новорождённой при вздутии?   4 ответа

Как помочь новорождённой при вздутии? Запоре?
3 дек 2019 10:42
 
👍
0
👎

Чем помочь ребенку?   2 ответа

Добрый день! Ребёнку 3 месяца . Мучаемся с глазом ( гной желтый ) с рождения и до сих пор. Капали , мазали , массажи, все делали , потом нам назначили антибиотик и после этого у нас начался дисбактериоз , а глаз так и не прошел. Ребнок на грудном, но сейчас докармливаю смесью безлактозной так как нехватка молока. Из-за дисбактериоза высыпало все тело…
21 апр 2020 08:00
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe