Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Проблемы с ЖКТ

Как отлечить гастрит от СРК, по симтомам?
Пользователь

414 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Предварительное заключение может сделать врач по данным клинической картины. При гастрите характерна тяжест в желудке, отрыжка, изжога, боль в области желудка, усиление симптомов после пищи. При СКР преобладают расстройства стула, диарея или запоры. Для уточнения диагноза в плане обследования назначаются гастроскопия, копрограмма, общий и биохимический анализ крови.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Синдром раздраженного кишечника , и гастродуоденит не имеют ничего общего.Выполните клинический и биохимический анализ крови, фиброгастроскопию. Ваши сомнения найдут либо подтверждение либо будут опровергнуты. Достаточно часто имеет место функциональное расстройство желудка, принимаемое за синдром раздраженного кишечника.Только по результатам исследований можно с уверенностью говорить о сути происходящего

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Что это может быть?   2 ответа

Здравствуйте, беспокоит изжога , обычно она проявляется перед сном в лежачем положении и иногда она сопровождается диареей, иногда со стулом может быть все нормально, но присутствовать изжога, что можете посоветовать и что это может быть ?
21 авг 2020 05:46
 
👍
−2
👎

Это может быть синдром раздраженного кишечника?   2 ответа

Здравствуйте. Д. 18. Неделю назад я лежала в больнице в гинекологическом отделении с острым двухсторонним аднекситом, кольпитом и цервицитом. Мне вкалывали антибиотики, но при этом я пила Омез и панкреатин для желудка и принимала свечи Диклофенак ректально. (Также у меня имеется хронический гастрит с 14 лет, вегето-сосудистая дистония и невроз - прохожу…
23 май 2020 17:40
 
👍
0
👎

Могу ли я терять вес от СРК?   2 ответа

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, у меня появился синдром раздраженного кищечника. Подтверждено обследованиями. От него я могу медленно по 3кг в год худеть, если учитывать, что обследования Т3 Т4 ТТГ щитовидной железы в норме, флюорография в норме и остальные гормоны в норме? Раньше еще поставлен гастрит.
22 июл 2020 17:55
 
👍
0
👎

Изжога, диарея   2 ответа

жжение в желудке, жидкий стул , температуры нет, что может быть? может ли быть обострение гастрита или что то онкологическое
5 окт 2017 08:55
 
👍
0
👎

Подскажите, это не синдром раздражённого кишечника?   2 ответа

гастроэнтеролог Здравствуйте прошу помощи месяц назад у меня выявили хронический гастрит,поверхностный бульбит Прописали комплекс антибиотиков это Амоксиклав, Кларион( Кларитромицин), Метронидазол и Пантап прошел месяц стул стал уже твердым,прошла диарея,но иногда после уборной становится хуже хотя стул был нормальным нет диареи и запора,но появляется…
31 янв 2022 23:46
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe