Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−1
👎 -12

Проблемы с ЖКТ

После того как я выпила пиво с вяленной рыбой у меня началась такая проблемма, что после алкоголя, жирной пищи у меня по 2 недели жидкий стул, но не понос, похожи на корови лепешки. Ходу утром по большому, перед этим делом метеоризм, но только перед тем как сходить в туалет. Когда ем каши без масла, то все нормализуется, но как только выпью пива, съем сушеную рыбу, жырную пищу, тюльку начинается та же песня. У меня в подростковом возрасте ставили гастродоуденит, дискинезию желчно-каменных путей и хронический гастрит с повышенной кислотностью. Что это может быть? Крови и слизи в кале не вижу, ничего не болит
Пользователь

644 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Может иметь место недостаточность поджелудочной железы, нарушение переваривания. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, УЗИ брюшной полости, копрограмма, посев кала на флору и дисбактериоз. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно соблюдать щадящую диету, питаться дробно, малыми порциями, исключить тяжелую, жирную пищу.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно прекратите пить пиво и есть жирную рыбу, жирную пищу. Выполните исследование клинического и биохимического анализов крови, узи органов гепато-биллиарной системы. По совокупности полученных данных можно определить суть проблемы и предложить варианты терапии.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Самостоятельно вполне допустимо использовать дюспаталин, овесол, креон

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Проблемы с ЖКТ   5 ответов

Здравствуйте, муж, 26лет, за 3 года было 4 операции на ногу и 1 по удалению желчного пузыря, также есть гастрит, но не беспокоит, уже на протяжении 2х лет мучаюсь с жкт, год был кал был ввиде поноса, потом полгода изменился на маслянистую, а теперь страдаю запорами, по несколько дней не хожу в туалет, газы мучают, анализ покажал повышенние дрожей, прописали…
16 авг 2018 17:04
 
👍
0
👎

Что ещё пропить для улучшения состояния?   3 ответа

После выпитого игристого вина воспалилась поджелудочная железа (это не первый приступ, последнее узи брюшной полости от июля 2021 года- хронический холецистит и диффузные изменения поджелудочной железы). В настоящее время симптомы такие: Боли в правом и левом подреберье, слева боль отдает куда-то в бок под ребра, сухость во рту, отрыжка, метеоризм,…
28 апр 2022 14:38
 
👍
+1
👎

Что со мной?   2 ответа

Частая изжога, сильный метеоризм, стул желтоватого цвета, набрал лишний вес, но питаюсь в меру, никогда не перегибал с приёмом пищи. Иногда бывают боли в желудке, под ложечкой. Признаки какого заболевания это могут быть?
2 июн 2020 13:10
 
👍
+1
👎

Беспокоит жидкий стул   2 ответа

Здравствуйте, Около 6ти дней назад начал беспокоить жидкий стул светлого цвета(бежевого) и около 3-х дней назад прошел и начался запор и вздутие.Кал так же светлого цвета. Никаких хронических заболеваний связанных с Жкт нет. Начал принимать линекс форте. Что посоветуете в данной ситуации. Заранее спасибо!
17 апр 2021 14:42
 
👍
0
👎

Расшифруйте, пожалуйста, результат УЗИ   2 ответа

после стресса началось плохое самочувствие боли в животе урчание газы и понос .сняли УЗИ органов брюшной полости и сказали что у меня хронический гастрит .назначили лечение Креон де-нол и ещё пару препаратов . ..плюс у меня было ожирение первой степени и я похудела на 10кг ..расшифруйте УЗИ мое
22 дек 2021 09:19
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Ирригатор: кому нужен и как выбрать?

Сомневаетесь в том, нужен ли вам ирригатор, или не знаете как подобрать качественный девайс? Статья MedAboutMe поможет разобраться.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.