Проблемы с ЖКТ
Здравтвуйте. Произошлв со мной беда. Чего-то непонятного я наелась, напилась молочки(кефиры, молоко), тортик, лапшу, уже не понимаю, что могло повлиять так на организм. В ночь с 1 на 2 поднялась температура резко 38,6, озноб, понос был только утром, потому что я выпила уголь и смекту. Тошнило, но не рввло. Вызывала скорую два раза, забрали 2 числа в больницу с острым аппендецитом. Который в итоге не подтвердился. Мне провели рентген легких, брюшной, нижних органов, узи всего. Анализ крови показал только повышение лейкоцитов 15. Вызвали инфекционистов. Предложили ехать в инфекционку, потому что есть риск кишечно-бактериальной инфекции. Я отказалась, подумала, что сама как-то справлбсь. В тот же день я ходила поносом зеленым с желтым больше 15-ти раз. А вечером, после того, как наелась сухарей с чаем, в поносе появились прожилки крови. Они шли, потом вышел кровяной сгусток, потом стало меньше. Вызвали скорую, меня отвезли в инфекционку, взяли анализы - гемоглобин в норме,лейкоциты 12. Я еще, кстати, пила парацетамол перед тем, как кровь появилась. Я боюсь опухолей, я очень боюсь. У меня взяли мазок, результаты будут только завтра, предварительный диагноз, вроде как, шильгеллез. Знакомый доктор пытался переубедить меня, сказал, что это просто колит или сосуды лопнули от напряжения. Но мне жутко страшно, что это какая-то опухоль кровоточит в кишечнике. Вы можете свое мнение по этому поводу высказать? Не могу успокоиться, температура на нервной почве держится 38, месячные задержались. Вообще у меня такое состояние, что не столько болит живот, сколько душа...
Пользователь

Здравствуйте. Симптоматика типична для кишечной инфекции. Для облегчения симптоматики возможен прием активированного уголь или смекты, противодиарейного средства (лоперамид) после каждой дефекации, пробиотика. Достаточное питье в течение дня, малыми порциями, можно принимать регидрон. Важно соблюдать щадящую диету (бульон, сухарики, каша на воде). При повышении температуры парацетамол 2-4 раза в день. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу очно, сдать общий и биохимический анализ крови, посев кала на флору. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации.Самостоятельно можно начать принимать пустырник 2-3 раза в день, курсом 2-4 недели.
Здравствуйте. У вас пищевая токсикоинфекция-инфекция. Если высеяли шигеллы- проведут полноценную терапию, дадут рекомендации по пищевому поведению. Непременно, при поедании пищи, вы должны помнить о такой возможности. Всегда проверять сроки реализации продукта, условия хранения. Долго вас не продержат. После курса терапии проведут контрольные исследования и выпишут под наблюдение доктора вашей поликлиники.