Продолжать ли принимать Димиа?
Здравствуйте, пью ок уже 7 месяцев сначала назначили регулон, с ним у меня очень долгое время была мазьня, после прописали димиа с ними нет месячных совсем уже около 4 месяцев, в первый месяц как месячные не пришли была у врача, сделали узи, сказали все хорошо продолжай пить это эффект такой у ок, мол то что месячных нет это они хорошо подходят, так ли это или стоит обратиться к другому врачу и пить что то другое?
Пользователь

Здравствуйте. Отсутствие кровотечения отмены не говорит о том, что препарат хорошо подходит. Стоит обратиться к другому специалисту на консультацию для получения альтернативного мнения. В плане обследования УЗИ, так же желательно выполнить анализы на половые гормоны по фазам цикла (вне приема препарата). По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации.
Здравствуйте! При приёме КОК возможно отсутствие кровотечения отмены, тем более что у Димиа короткий безгормональный период (4 дня). Однако необходимо исключить истощение яичников, когда собственный уровень эстрогенов снижается, и эндометрий не нарастает. Нужно знать Ваш возраст, состояние яичников по УЗИ (количество антральных фолликулов в обоих яичниках), а также по показаниям (при соответствующей картине узи) возможно исследование уровня ФСГ, ЛГ, эстрадиола (предварительно за 2-3 месяца отменяется КОК).