Продолжительные месячные
Почему месячные мажут до 12 дней ? Все началось 3 года назад постепенно 8дней, 9, 10, 11, теперь дошло до 12 дней. Гормоны проверяла, все в норме, узи по гинекологии тоже в норме.
Пользователь

Здравствуйте. Причиной сбоя цикла может быть переутомление, стресс, серьезные физические нагрузки, недостаточное питание (в том числе строгие диеты) и недостаточная масса тела, избыточная масса тела. Если такие проблемы вероятны, их следует решать. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить УЗИ органов малого таза, анализ на половые гормоны по фазам цикла, гормоны щитовидной железы, общий и биохимический анализ крови, коагулограмма. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.
Здравствуйте.Таки причина должна быть.Непременно провести осмотр на зеркалах(исключить проблему шейки матки), повторить узи органов малого таза, выполнить исследование уровня половых гормонов по дням цикла. Клинический анализ крови. Полученные результаты помогут в проведении диагностических мероприятий.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Не следует откладывать выполнение рекомендаций и посещение доктора.