Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Продуло, болит ухо, горло, затылок, чем лечить?

Добрый день , в общем такое дело . С марта месяца с крайнего севера переехал по климат. услов субтропика , рядом море , повышенная влажность ( (от +35 , до 38(46 по ощущению ) где дождя фактически больше месяца не было, достаточно влажный климат , спустя пол года попал под дождь , позже продуло ветром . Примерно через три часа поднялась температура . С утра начало тревожить боль в затылочной части , и лобном в двух местах . Помимо всего этого присутствует боль в правом ухо и левой части горла . По боли ощущаемо что именно левая часть (уха горло) взаимосвязанно.нос особо не заложен , слизь подобие при отите ( гноения) не вытекает . Организм отвергает таблетки парацетамол , в течении 30 мин начинает подташнивать . Начал принимать миг 400 эффективность которого жалиться в течении 6 часов , помогает на время убивает боль , начинаю сильно потеть , но как только проходит действенное время , все приходит на свои места . Та боль , температура , ухо, затылок . Я бы обратился к доктору , но к большому сожалению в Дагестане в воскресенье не рабочий день. Употребление данной таблетки разрешено не более 4 дней. И сегодня последний день . Нужен вас совет,скорее всего меня продуло , причём хорошенько . Для боли в ушах к сожалению тут есть только Отипакс, хотел бы узнать помимо всего этого , стоит делать уколы ? Если да то что именно ( факт того что организм отвлекает парацетамол , напрягает ) . Полистал в интернете , посоветовали сделать тёплый компресс либо согревающую мазь для затылка , что думаете? Спина у меня в порядке , продуло только голову. Надеюсь на ваш совет. ( помимо всего этого употреблять ромашковый чай , снуп для носа( ведь носоглотка тесно связана с ухом ,) массажировали тело спиртным водным раствором )
Пользователь

4226 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Необходимо исключать воспалительный процесс. Для уточнения ситуации целесообразно посетить ЛОР врача очно для осмотра, в плане обследования сдать общий анализ крови, снимки придаточных пазух носа. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Самостоятельно можно применять капли отипакс 2-3 раза в день. Нос можно промывать солевым раствором. Горло стоит полоскать отваром календулы. На область затылка можно применять обезболивающую мазь. Желательно обильное теплое питье.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно полоскать горло раствором перекиси водорода(1 ст л перекиси водорода растворить в 1/2 стакане воды), чередовать с отваром ромашки, промывание носа соленой водой 2-3 раза в день, закапывать в слуховой проход возможно отипакс,либо приготовьте капли самостоятельно(1 ампула гентамицина+1 ампула димедрола+измельчить 2 таблетки метронидазола+10 мл физраствора.Встряхнуть ,по 2 капли в слуховой проход два раза в день.

Задать свой вопрос оториноларингологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+3
👎

Болит сильно горло и ухо   2 ответа

Болит сильно горло и ухо. Температура 38. Какой диагноз?
7 май 2020 17:38
 
👍
0
👎

Что это может быть и как лечить?   2 ответа

Здравствуйте, девушка 23 года, заболело горло, начало отдавать в ухо и пульсирует весок, около веска побаливает если нажимать, все это с правой стороны, скажите пожалуйста, что это может быть и как лечить?
2 янв 2020 20:18
 
👍
0
👎

Боль в горле с отеком и идентичной болью в ухе, что это может быть?   2 ответа

Здравствуйте. Болит горло, болит ухо, опухла одна сторона в горле, температуры нет. Спасибо.
3 янв 2020 14:34
 
👍
0
👎

В горле белые гнойники   2 ответа

в горле белые гнойники правое ухо заложено и болит !!!!
26 авг 2019 14:10
 
👍
0
👎

Болит горло по бокам при глотании, что надо принимать?   3 ответа

Болит горло по бокам при глотании, боль отстреливает в ухо и сухость. Горло красное и лимфоузлы воспалённые, Что надо принимать?
31 янв 2019 08:16
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe