Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Боль в ухе

19 лет, мужчина, сильная давящая боль в правом ухе, есть насморк
Пользователь

467 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Возможно, речь об отите. Желательно выполнить снимки придаточных пазух носа, сдать общий анализ крови (уточнение наличия и степени воспалительных изменений), показаться ЛОР врачу очно. В ухо можно начать капать отипакс 2-3 раза в день. Нос можно промывать минеральной водой 2-3 раза в день. Применение сосудосуживающих капель возможно по необходимости, но курс не должен быть более 3-5 дней, поскольку свыше этого срока высока вероятность негативного влияния препарата на слизистую оболочку носа и развитие привыкания. Желательно обильное теплое питье, например чай с лимоном (не менее 2-2,5 литра в день). При повышении температуры более 38-39 градусов можно принимать жаропонижающее (парацетамол 2-3 раза в день).

👍
0
👎 0
Здравствуйте . Непременно промывание пазух в кабинете лор врача(кукушка),прием антигистаминного препарата,закапывать в нос сосудосуживающие капли с антигистаминным компонентом. Не форсируйте отсмаркивание. Осмотр лор врачом обязательно.

Задать свой вопрос оториноларингологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что делать если заложило уши от насморка?   2 ответа

Что делать если заложило уши от насморка
8 сен 2018 15:24
 
👍
0
👎

Заложено ухо, насморк   2 ответа

Проблема такая: ухо заложено, капал неделю, потом через недели опять капал (потому что опять заложило) не поиогает, может потому что насморк? И еще такая проблема: во рту вверху (ну где вход в нос) болит, по ощущением как горло болит Мне 16 лет, Пол: М
29 дек 2017 20:49
 
👍
0
👎

Заложен нос и ухо   2 ответа

У меня затяжной насморк,где-то месяц и 1 ниделя заложен нос, постоянно капаю каплями, еще заложенно правое ухо тоже где-то месяц то попускает то залаживает капал оттотоном не помагает. Что делать ? Не хочу идти к врачу.
4 окт 2017 20:40
 
👍
0
👎

Что делать, если продуло ухо?   2 ответа

что делать если продуло ухо? очень болит , температура 37.4 , Насморк и кашель мокрый .
5 мар 2022 09:15
 
👍
0
👎

Болит ухо и пазухи   3 ответа

здравствуйте. около двух недель назад начало болеть правое ухо и ухудшился слух. спустя еще неделю стало болеть еще в области над бровью ближе к носу с правой же стороны, замечались кровавые следы в выделениях из носа. так же повышенная температура, сухой кашель и дергается левый глаз. что это можешь быть и как лечиться?
29 янв 2017 09:01
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe