Прокомментируйте результат УЗИ
Здравствуйте, такой вопрос была сильная боль в левом боку, сделала узи, результат такой: размеры_37*28*36мм, объём 19,9,содержит гипоэхогенное образование 32*25мм,свободная жидкость в умеренном количестве, признаки кровоизлияния в кисту жёлтого тела. Что означают эти слова у меня есть киста которая наполнена кровью? И часть уже вытекла? Может ли она полностью разорваться или уже нет, мне выписали утрожестан и лонгидазу
Пользователь

Здравствуйте. В настоящий момент кровоизлияние свершившийся факт, если кровотечение остановилось (это так в связи с небольшим количеством жидкости в брюшной полости), в текущей ситуации ухудшения быть не должно. Но, к сожалению, нельзя исключить повторения ситуации в каком-то другом цикле. Для уточнения ситуации в плане обследования стоит выполнить анализ на половые гормоны по фазам цикла. По результатам будет определена дальнейшая тактика.