Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Прокомментируйте результат УЗИ

Здравствуйте, такой вопрос была сильная боль в левом боку, сделала узи, результат такой: размеры_37*28*36мм, объём 19,9,содержит гипоэхогенное образование 32*25мм,свободная жидкость в умеренном количестве, признаки кровоизлияния в кисту жёлтого тела. Что означают эти слова у меня есть киста которая наполнена кровью? И часть уже вытекла? Может ли она полностью разорваться или уже нет, мне выписали утрожестан и лонгидазу
Пользователь

310 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В настоящий момент кровоизлияние свершившийся факт, если кровотечение остановилось (это так в связи с небольшим количеством жидкости в брюшной полости), в текущей ситуации ухудшения быть не должно. Но, к сожалению, нельзя исключить повторения ситуации в каком-то другом цикле. Для уточнения ситуации в плане обследования стоит выполнить анализ на половые гормоны по фазам цикла. По результатам будет определена дальнейшая тактика.

👍
0
👎 0
Огромное спасибо за ответ, а сейчас можно чем то заменить лонгидазу?
Пользователь

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Кровоизлияние в кисту жёлтого тела, боли   1 ответ

Здравствуйте, у меня такая проблема. 15 числа появилась боль в левом нижнем боку, не особо интенсивная, больше болел желудок, вечером была однократная рвота с температурой 37,5. Сделала УЗИ - оказалось кровоизлияние в кисту жёлтого тела и небольшое количество крови в брюшной полости, назначили утрожестан и лонгидазу. Боли есть до сих пор, а со вчерашнего…
30 янв 2018 02:31
 
👍
0
👎

Болит бок и ноет   1 ответ

Здравствуйте, у меня 15 числа болел бок было кровоизлияния в кисту жёлтого тела, умеренное количество жидкости в брюшной полости, прошло больше недели, а в боку все равно ноет и болит, лонгидазу ставлю, эта боль может долго сохраняться?
24 янв 2018 18:10
 
👍
0
👎

Чем снять боль?   2 ответа

Здравствуйте, у меня 3 кисты в яичнике 20 день цикла довольно большие, сильно болит бок, отдаёт в ногу, назначили утрожестан и лонгидазу, ставлю 2 дня, боль не проходит, скажите чем можно снять, не помогает спазган, ношпа?
19 июн 2018 19:03
 
👍
0
👎

Дозировка антибиотика   2 ответа

Вопрос гинекологу по дозировке антибиотика Добрый день! Полтора месяца назад лежала в больнице с сильным кровотечением, через 3 дня выписали. Как говорит врач, связано оно, скорее всего было с отменой гормонов(месяц пила Клайру). На узи кроме кист эндоцервикса и незначительного количества свободной жидкости ничего выявлено не было. После выписки…
4 июл 2017 23:50
 
👍
0
👎

Может ли быть апоплексия еще раз?   6 ответов

Здравствуйте, скажите, пожалуйста. Было 2 апоплексии, левый яичник лопнул в том году 27 июня, провставляла лонгидазу и магниты делала, противозачаточные не принимала. Правый яичник лопнул 9 февраля этого года, тоже провставляла лонгидазу, магниты и пью линдинет 20 уже 3 месяц. Скажите, пожалуйста, может ли быть апоплексия еще раз? Мой гинеколог говорит, что из-за овуляции лопается т.к. фолликул не выходит.
12 май 2018 09:31
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe