Прокомментируйте, пожалуйста, результат маммографии
Добрый день.Моей маме80 лет.Маммография:Достаточно яркий диффузно-узловатый(отграниченный ,в проекции передн.отделов железист.треугольников,заметно больше слева)ФАМ с резким преобладанием явлений аденоза с гиперплазией фиброзно -гландулярного комплекса тканей высок .Rtg-плотности,со снижением информативности Rtg-исследования.2-стороне.уплотнен .п/мышечные л/узлы до13-14Мм(слева)-л/аденопатия и обызвествленн.кисты до1-1,5Мм.Слева ,в передн.отделах верх .полусферы(на границе зоны ФАМА,отчетливо только в косой проекции)-неправильно-округлой формы тень до9-10Мм,с нервным,недостаточно четким контуром(вплоть до подозрительности на перифокальную инфильтрацию)BlrADS4(3-4).Рекомендовано УЗИ-контроль.У меня один вопрос-это онкология ?
Пользователь

Здравствуйте. Образование с нечеткими контурами может быть подозрительно на новообразование. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо видеть снимки, так же иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований, желательно предыдущих снимков. Для получения окончательного заключения необходимо посетить маммолога-онколога с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. не стоит откладывать обращение к специалисту.