Прокомментируйте, пожалуйста, результат рентгена
Добрый день. Вторую неделю держится температура в районе 38, иногда опускается до 37,5. Принимались Азитромицин 3 дня, Аугментин принимается более 4 дней. Ингаверин был в течение 10 дней. Пропало обоняние, боль в районе бронхов. При глубоком вдохе начинается кашель. Женщина 52 года.
Пользователь

Здравствуйте. Необходимо исключить коронавирусную инфекцию, рентген легких в такой ситуации мало информативен. В такой ситуации целесообразно решить вопрос с госпитализацией. Вызовите врача на дом. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, компьютерную томографию легких, мазок пцр на коронавирус. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение за медицинской помощью и проведение диагностических мероприятий.
Здравствуйте.непременно пригласить доктора на дом или вызвать неотложку.Лечение показано в условиях отделения. Можно предположить развитие прикорневой инфильтрации(так называемая бронхо-пневмония). лечение должно проводиться комплексное, по результатам посева мокроты на флору и определения чувствительности к антибиотикам. Величайшая глупость назначать терапию по принципу-не подойдет-заменим. Относительно информативности. КТ дороже, информативность выше но,при правильной укладке диагностика вполне себе возможна,снимки будут весьма информативны.