Прокомментируйте, пожалуйста, результат УЗИ и анализа крови
Добрый день. Прошу помочь и дать комментарий специалиста. Три недели назад, заболел (не сильно) правый лимфоузел, на утро прошел. Потом поехала на море, там был совсем небольшой насморк и не сильно болело горло, температуры не было. Прошла неделя и он снова заболел, и еще плюс за ухом тоже болит. Температура поднималась 2 раза на час где-то 37,0. Сейчас,спустя 3 недели, чувствую себя не здоровой, температуры нет, но лимфоузел сильно стал беспокоить, боль уходит в голову и ухо. Ходила к хирургу, ничего внятного не сказал, пошла к стоматологу-все в порядке. Прошла анализы, результат приложила, посмотрите пожалуйста.Сделала УЗИ лимфаузла. Написали, при УЗИ мягких тканей правой подчелюстной области, подфасциально,на глубине до 7,0 мм,по краю правой подчелюстной слюнной железы определяется округлый гипоэхогенный лимфатический узел 11,0 х 5,0 мм, с нечеткой структурой и четкими контурами. Окружающие ткани не изменены. Заключение: УЗ признаки подчелюстного лимфаденита. Гематокрит 37.4 Гемоглобин 13.0 Эритроциты 4.05 MCV (ср. объём эритр.) 92.3 RDW (шир. распред. эритр) 12.0 MCH (ср. содер. Hb в эр.) 32.1 МСHС (ср. конц. Hb в эр.) 34.8 Тромбоциты 253 Лейкоциты 7.60 Нейтрофилы (общ.число),%58.6 Лимфоциты, % 28.6 Моноциты, % 10.5 Эозинофилы, % 1.8 Базофилы, % 0.5 Нейтрофилы, абс. 4.45 Лимфоциты, абс. 2.17 Моноциты, абс. 0.80 Эозинофилы, абс. 0.14 Базофилы, абс. 0.04 СОЭ (по Вестергрену) 4 Цвет СОЛОМЕННЫЙ Прозрачность ПОЛНАЯ . Относительная плотность 1011 pH 6.5 Белок отрицат. Глюкоза (сахар )отрицат. Кетоновые тела отрицат. Уробилиноген отрицат. Билирубин отрицат. Лейкоцитарная эстераза отрицат. Гемоглобин отрицат. Нитриты отрицат. Эпителий плоский 4 Эпителий переходный не обнар Эпителий почечный не обнар Лейкоциты (микроскопия) 1 Эритроциты (микроскопия) 1 Цилиндры не обнар Соли не обнар Слизь не обнар Бактерии не обнар Дрожжевые грибки не обнар
Пользователь

Здравствуйте. В лимфоузле имеются признаки воспаления, это может быть связано с ЛОР проблемами Анализ крови без существенных изменений. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования стоит выполнить снимки придаточных пазух носа, мазок из зева. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Нос можно промывать солевым раствором несколько раз в день. Горло можно полоскать отваром календулы
Здравствуйте. Вероятнее всего имеет место «хвост» перенесённого респираторного заболевания. Учитывая результаты исследований ( отсутствие признаков воспаления) , можно не волноваться. Увеличенные лимфоузлы непременно уменьшат размеры( для этого необходимо время), не факт, что до прежних размеров. Ежели у вас есть объективные жалобы, непременно посетите доктора