Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Прокомментируйте результат УЗИ

Добрый день, беременность срок 20 недель, на узи определили нерезкое укорочение костной части спинки носа 5.1мм. Что это значит? Стоит ли переживать?
Пользователь

408 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Выявление такой особенности не является окончательным заключением и поводом для беспокойства, а является только основанием оценить состояние плода более внимательно. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, данные анализов. Для получения окончательного заключения необходимо посетить Вашего врача с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Повторите исследование на другом аппарате и с другим доктором.У вас будет возможность сравнить данные.Необходимо комплексно проводить оценку размеров плода. Укорочение не столь существенное , Судя по срокам , вам предстоит провести еще один скрининг. Вот по результатам и можно будет определить степень зрелости плода. Непременно выкладывайте полные результаты исследований.

Задать свой вопрос акушеру-гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Прокомментируйте, пожалуйста, результат УЗИ   3 ответа

Здравствуйте. Записалась на повторное узи,но ждать долго. Я с ума сойду. Скажите у нас очень плохое узи, касательно размеров нк плода? Первый скрининг был в 12 недель и 4 дня,носовую кость не измеряли,а просто написали,что визуализируются. Второй скрининг делала в 20 недель,ниже все параметры написала.Спасибо заранее. На сканограммах один плод в головном…
23 дек 2019 08:12
 
👍
0
👎

Расшифруйте УЗИ   1 ответ

Здравствуйте, вы могли бы расшифровать результаты узи первого скрининг беременности?
20 июл 2020 17:57
 
👍
0
👎

Расшифровка УЗИ первого скрининга   2 ответа

Здравствуйте, я прошла первый протокол первого скрининга ультрозвукового исследования. Скажите, пожалуйста, нет ли у моего ребёнка отклонений по УЗИ. В матке определяется живой плод. КТР-85 мм, соответствует сроку беременности 14,6 недель. ТВП-84. Желточный мешок не визуализируется. Кости носа 4,3. Двигательная активность в пределах нормы. ВПР - плода…
24 янв 2018 00:20
 
👍
0
👎

В норме ли результаты?   2 ответа

Здравствуйте, я из Туркмении, зовут Лейла, подскажите, пожалуйста, в норме ли результаты УЗИ при беременности 29 недель? Плацента 38.8, степень зрелости 3, БПР 76; ОЖ 314,3; ЛЗР 93, ОГ 266, ДБК 60,6. Вес плода 2518. Маточная артерия 2,76, артерия пуповины 3,38. Очень переживаю за ОЖ и вес ребёнка. Какие могут быть причины таких размеров и что делать в таком случае. Заранее благодарна Вам!
13 мар 2022 19:07
 
👍
0
👎

Расшифруйте УЗИ   3 ответа

Прокомментируйте, пожалуйста, результаты узи 3 скрининг в 32 недели. Размеры головы на 36 написали, но при этом мозг и др органы в норме, если бы была гидроцефалия мозга или др отклонения (киста, грыжа) в голове, то мне бы написали это в результатах? Стоит ли опасаться?
29 окт 2020 14:42
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe