Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Как всё это принимать?

Здравствуйте, беременность 32 недели, на УЗИ сказали, умеренное маловодие, 1 степень созревания плаценты, подозрение на гипоксию, укорочение костной части спинки носа. Назначили кучу препаратов, но не объяснили, как принимать. Курантил 2 таблетки × 3 раза в день, хофитол 2 т. × 3 р., кальцемин 1 т. × 1 р. Помимо зтого, я пью эутирокс 1 т. × 1 р., компливит 1 т. × 1 р., йодомарин 1 т. × 1 р., отвар листьев брусники 50 мл × 3 р. Прочитала в инструкции, что хофитол и курантил нужно пить до еды, и эутирокс я принимаю до еды. Скажите, пожалуйста, можно ли все эти препараты принимать одновременно? Как их разграничить по времени? Можно ли что-то принимать во время или после еды?
Пользователь

405 #1

Ответы

👍
+1
👎 1
Здравствуйте. Препараты можно принимать одновременно, до еды. Если в инструкции к препарату не указана связь с приемом пищи, можно принимать тогда, когда Вам удобно.

👍
+1
👎 1
Здравствуйте, желательно не принимать препараты "горстью". Ежели до приема пищи, стало быть принимайте с разницей в 5-7 минут.То же касается и препаратов " после приема пищи". Непременно посетите доктора эндокринолога с результатами уровня гормонов щитовидной железы,возможно вам проведут коррекцию терапии.

Задать свой вопрос акушеру-гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Почему не снижается пролактин?   3 ответа

Здравствуйте! уже как 1,5 у меня диагноз гипотиреоз. Здавала анализы по щ/ж ттг был повышен 10,2мме/л, пролактин сдавала был 58,3, прописали тироксин 50, затем 75, через месяц ттг был 3,02. Пролактин сдала через 2 месяца был высокий 58,3, прописали дастинекс пропила 6 месяцев, постоянно то в минус уходила 1,2 нг/мл, то 32нг/мл, тоесть нормальные значения…
20 янв 2019 12:48
 
👍
0
👎

Правильное ли лечение назначено?   2 ответа

Гиперплазия плаценты. Здравствуйте, мне 27 лет. На сроке бер. 24-25 недель  врач на УЗИ поставил Диагноз - Гиперплазия плаценты. Плацента  34 мм. Степень зрелости-  0. Назначил лечение - Хофитол по 1т. 3 р. в день, от преждевременного старения плаценты.  Скажите пожалуйта - являются ли показатели отклонениями и правильно ли лечение этого диагноза Хофитолом.
14 сен 2019 14:48
 
👍
0
👎

Пояснение результата анализа   1 ответ

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! Мой ребёнок (дочка 10 лет) перенесла в августе мононуклеоз. Во время болезни в больнице нам делали УЗИ: селезенка увеличена (150*50мм), добавочная селезенка, эхогенность обычная. В заключении было написано: Небольшое увеличение размеров печени, спленомегалия, перегиб ж. п., добавочная селезенка. Были увеличены лимфоузлы…
11 сен 2017 15:33
 
👍
0
👎

Сколько это будет продолжаться?   2 ответа

Доброго времени суток. Я никак не могу похудеть. В 2015 г году ни с того ни с сего начала поправляться, за восемь месяцев поправилась на 15 кг (начальный вес 60 кг при росте 170 см). Обратилась к эндокринологу, сдала анализы ТТГ 9, УЗИ показало узлы, маленькие. Назначили эутирокс 75мг. Вес остановился и немножко похудела на 3 кг. В 2016 г я забеременнела.…
18 ноя 2018 17:59
 
👍
0
👎

Нестабильный менструальный цикл   3 ответа

Здравствуйте,уважаемые доктора! Помогите пожалуйста! Мне 34 года, беременности, выкидышей никогда не было. Лет с 17 постоянно беспокоят задержки месячных. Половой жизнь живу с 25 лет. Первоначально когда обратилась к гинекологу мне назначили анализы на гормоны. По результатам был повышен пролактин, ДГЭА сульфат, Кортизол. Такие гормоны как Лг, ФСГ.…
15 май 2017 17:44
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe