Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Прокомментируйте результаты УЗИ

Добрый вечер, уважаемые врачи! Женщина, 50 лет. Беспокоит режущая боль при мочеиспускании, при постукивании боль в левой почке. При ходьбе отдалённо чувствуется боль в левой почке. Мочеиспускание чаще обычного. Сегодня сделала узи. Прокомментируете пожалуйста результаты УЗИ. И на какой именно анализ сдать мочу. заранее спасибо за ответ.
Пользователь

428 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Имеет место изменение паренхимы почек, природу их нужно уточнять. Для уточнения ситуации стоит выполнить анализ мочи по Нечипоренко, посев мочи, по результатам посетить уролога.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.непременно определение концентрационной и выделительной функции почек(анализ по Земницкому и Нечипоренко),клинический анализ крови,мочи с микроскопией осадка. Измерение суточного диуреза. Этого вполне достаточно для определения сути проблемы и назначения вам терапии.Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Не исключается воспалительный процесс. Вам стоит сдать общий анализ крови, общий анализ мочи, моу по Нечипоренко, посев мочи и определение возбудителя на чувствительность к антибиотикам. Не исключено, что у вас пиелонефрит, при котором вам будут назначены антибиотики и растительные уросептики.

Задать свой вопрос урологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Пояснение результата УЗИ почки   2 ответа

Здравствуйте! Недавно на узи обнаружили расширение лоханки почек. Вот результаты: Правая почка- контуры четкие ровные, 101х42 мм, состояние паренхимы и члс 2:1, толщина паренхимы равномерная 17 мм, члс не демормирована, чашечки 8 мм, пирамидка 8 мм, смещение оси нет, конкременты нет, лоханка разм 19х10. Левая почка: 98х44, контуры четкие ровные, сост…
16 апр 2017 23:22
 
👍
0
👎

Что это может быть?   3 ответа

Здравствуйте скажите пожалуйста, пропила канефрон, амоксициллин, анализ мочи, мазок на флору, всё хорошо, но симптомы частого мочеиспускание до сих пор не проходят, что это может быть?
1 окт 2021 10:02
 
👍
0
👎

Являются ли эти симптомы нарушением работы почек?   2 ответа

Имеется атипичная киста левой почки с признаками кровоизлияния(20х21х11), по анализам все чисто, есть жалобы ощущение температуры-озноб переодически, иногда жжение при мочеиспускании и боли в поясничной области. Являются ли эти жалобы нарушением работы почек?
18 окт 2021 22:44
 
👍
0
👎

Расшифруйте, пожалуйста, анализы мочи   2 ответа

здравствуйте, расшифруйте пожалуйста анализы мочи:уд.вес-1025,реакция-6,0;белок -0,066; эпителий-3-4; лейкоцитов-б/кол-во;бак-+++; и расшифровка УЗИ почек-признаки диффузных изменений паренхимы обеих почек (воспалительного характера) вчера после УЗИ была у уролога я спросила что пишет узист он сказал им лишь бы написать на анализы он даже не посмотрел,выпесал только Канефрон.
29 авг 2019 07:47
 
👍
0
👎

Эритроциты в анализе мочи, пиелоэктазия, нефроптоз   4 ответа

Здравствуйте! Нужна консультация уролога. Муж сдал анализы мочи и кровь общ. и биохимия, кровь все хорошо, а анализ мочи плохой: эритроциты - 5-7, лейкоциты 4-6. Сделал УЗИ брюшной полости и почек, заключение: конкременты в почках не выявлены, кисты не выявлены, инфильтраты не выявлены, пиелокалиэктазия левой почки. Отток мочи в правой почке не затруднен.…
11 фев 2018 14:08
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe