Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Болят почки

болят почки.моча уже три месяца пенная.недавно выявили сахарный диабет 2 типа. пью гликлазид утром и Метформин 2раза после еды. ещё бисопролол утром
Пользователь

413 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-урологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ мочи с микроскопией осадка, УЗИ мочевого пузыря и почек. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Желательно обильное питье для промывания мочевыводящих путей. Следует избегать переохлаждений.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Быть может есть воспалительный процесс. Обязательно сдайте общий анализ мочи, анализ мочи по Нечипоренко, посев мочи. Стоит обратиться к терапевту, он при необходимости направит к урологу. Чем скорее вам будет поставлен диагноз, тем скорее вы начнете лечиться и сможете избежать серьезных осложнений. Возможно, вам назначат антибиотики, растительные уросептики. После полного прохождения курса лечения, контроль анализов и снова визит к врачу. лечение по поводу диабета и гипертонии обязательно продолжить.

👍
0
👎 0
здравствуйте.Непременно выполнить исследование мочи по Нечипоренко, суточный диурез, клинический анализ крови,мочи. С результатами исследований непременно посетить уролога и эндокринолога. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Подбор препаратов не так прост, уровень сахара должен быть под контролем врача постоянно.Непременно составить рациональное меню.Вам обязаны предоставить памятку и провести занятия.

Задать свой вопрос нефрологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Частое мочеиспускание   2 ответа

День добрый! ребёнку 7 лет. Проблема -частое мочеиспускание днем. Ночью спит хорошо. Анализы мочи прилогаю. Спасибо за ответ!
2 мар 2020 20:50
 
👍
+1
👎

Потливость и частое мочеиспускание   2 ответа

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. У моего мужа в последнее время началась очень сильная потливость и частое мочеиспускание, ему 38 лет. Что делать?
25 фев 2018 11:05
 
👍
0
👎

Боль в почке на фоне диабета   3 ответа

болят почки. моча сильно пенная. сахар в моче 28.выявлен сахарный диабет 2 типа.
27 ноя 2019 07:56
 
👍
0
👎

Почему появилась кровь в моче?   3 ответа

здравствуйте. почему-то моя жену моче кровь появилься и не где мы не смогли узнать от чего это ? УЗИ и Рентгена тоже не вышло и крове тоже не чего ..
7 дек 2019 09:04
 
👍
−1
👎

Какой сдать анализ?   2 ответа

Дд,подскажите,у меня хроничес пиелонефрит,и в детстве была операция на мочевом пузыре,по поводу рефлюкса,был песок оксалатов,и далее 15 лет ремиссии,на данный момент беспокоит резкий запах мочи,сдала общ анализ мочи,лейкоцитов 157,назначили антибиотик,к которому у меня чувствительность,все прошло,но через неделю запах снова появился,что делать и что…
13 окт 2020 14:26
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe