Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Проконсультируйте, пожалуйста, по заключению МРТ

Добрый день! Проконсультируйте пожалуйста по заключению МРТ. Что нужно делать? К кому обращаться? Может быть это из за хондроза? Жалобы :постоянные головные боли, нервный срыв, бессоница, повышенная утомляемость,тремор рук. Спасибо за ранее!
Пользователь

280 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Описания МРТ при вопросе нет. Необходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов. При значительных изменениях нужно обратиться к терапевту. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Так же стоит выполнить анализ на гормоны щитовидной железы. Для облегчения состояния стоит начать прием пустырника три раза в день, это поможет чувствовать себя спокойнее и более взвешенно относиться к происходящему. Целесообразна работа с психотерапевтом, он поможет установить истинную причину симптоматики и наметить возможные пути её коррекции. Важна правильная организация режима труда и отдыха, своевременный отход ко сну, достаточная продолжительность сна, регулярная физическая активность, в частности прогулки, легкий фитнес, йога, плавание. Полезно выполнение комплекса упражнений дыхательной гимнастики.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно ,как одна из причин,может быть. Имеет смысл выполнить исследование шейно-грудного отделов позвоночника,доплерографию сосудов головы и шеи. Вы предоставили слишком мало данных,нет указаний на ваш возраст, давность развития проблемы, характер вашей работы.Непременно имеет смысл начать с приема капель эдас 111.Это вас успокоит , вы сможете провести исследования и представить результаты. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.

Задать свой вопрос диагносту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Жалоба на головные боли   3 ответа

Головні болі часті пропуски в пам'яті інколи нервові зриви? Жалоба на головные боли, пропуски в памяти и нервные срывы
19 май 2021 16:06
 
👍
0
👎

К кому обратиться?   3 ответа

Доброе утро у меня такая проблема долгое время не могу определить что происходит буквально какбудто нажали на кнопку и поменялось весь организм болит все и везде проктически потерял трудоспособность ходил по поликлиникам и по больницам ничего серьезного не находят часто что меня беспокоит это постояная головная боль звон свист в ушах боли в груди обморочное…
14 авг 2021 08:07
 
👍
0
👎

Что мне делать и проверять?   3 ответа

Здравствуйте, во время беременности начались покалывания в теле и мурашки, ходила ко многим врачам неврологам по рефлексам все нормально. Делала энмг рук и ног тоже норма. Смотрели глазное дно миопия сл. Степени. Ближе к концу беременности все резко прошло. Теперь родила и спустя месяц после родов началось практически тоже самое. Кормлю грудью уже 4…
16 мар 2019 14:01
 
👍
0
👎

Периодически мучают головные боли   2 ответа

Добрый день. Периодически мучают головные боли с левой стороны. Сделала МРТ мозга, всё хорошо. Скажите, могут ли болеть сосуды в голове? Может ли болеть голова из-за остеохондроза шейно-грудного отдела? Какие обследования пройти,чтобы узнать причину болей? К какому врачу обратиться?
28 июн 2018 15:12
 
👍
0
👎

Как справиться с этими болями?   2 ответа

Здравствуйте. Меня зовут Эльвира, мне 39 лет. В последнее время замечаю, что самочувствие меняется при перемене погоды. В частности, это выражается головными болями.Те же приступы головных болей случаются, стоит мне понервничать, хоть самую малость. УЗИ головы выявило небольшое внутричерепное давление. Как справиться с этими болями, доктор?
18 апр 2020 19:16
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.