Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−1
👎 -12

Следует ли делать МРТ головного мозга?

Добрый день! характеристики симптомов болезни головная боль ... головокружение (легкое) ... плохой сон ... Следует ли делать мрт головного мозга и сосудов или мрт головного мозга и артерии ... Возраст 62 года, продолжительность симптомов 3 недели. Заранее спасибо.
Пользователь

502 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Необходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов. При значительных колебаниях нужно обратиться к терапевту. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи, МРТ головы. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для облегчения состояния можно принять спазмолитик.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Начните с посещения невролога,выполните снимки шейно-грудного отделов позвоночника, исследование сосудов головы и шеи,контроль АД не менее 2 раза в день. По совокупности полученных данных можно определить суть проблемы и предложить варианты терапии.Не откладывайте проведение диагностических мероприятий и начало терапии.Это в ваших интересах

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Жалобы на неприятные симптомы   2 ответа

головная боль ,щемление в голове, головокружение,тяжесть в ногах неустойчивость походки
20 фев 2022 21:06
 
👍
+1
👎

Беспокоят частые головные боли   2 ответа

Здравствуйте! Меня беспокоят частые головные боли. Голова болит в одной точке. Доходит до того что отнимается нога. Эта боль с головокружением. Сделала мрт головного мозга. Помогите разобрать результат пожалуйста. Прилагаю заключение Спасибо
2 ноя 2019 22:01
 
👍
0
👎

Требуется ли консультация нейрохирурга?   3 ответа

Здравствуйте. После сильного ушиба головного мозга, стали мучать постоянные головные боли в течении года. Характер боли может меняться по несколько раз, они постоянно разные. Головокружение, тошнота при болях, качание при ходьбе, боль в глазах и ещё ко всему этому присоединились проблемы со слухом с правой стороны. Сделала МРТ. Вот результат: МР картина…
10 мар 2018 17:33
 
👍
0
👎

Очень сильные головные боли с детства   5 ответов

женщина,45 лет очень сильные головные боли с детства
16 апр 2019 14:40
 
👍
0
👎

Расшифруйте МРТ   2 ответа

Здравствуйте. Меня зовут Александра. 27 лет. На протяжении года мучают очень сильные головные боли, тошнота, иногда заплывает левый глаз, предобморочные состояния, низкое давление, головокружения. На днях сделала МРТ. Но толком врач ничего не говорит. Прошу помощи у вас. Область обследования головной мозг. Очагов патологической интенсивности сигнала,…
30 мар 2019 17:05
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.