Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Пропал вкус и обоняние

Добрый вечер!Мне 16 и у меня астма,начался насморк и перестал чувствовать запахи и вкусы.Что мне делать(по началу когда первый день начало закладывать нос пришлось капать в нос Нафтизин,потом купил Vicks active,а сейчас использую Ринонорм)
Пользователь

735 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Желательно показаться ЛОР врачу очно. Нос можно промывать минеральной водой 2-3 раза в день. Применение сосудосуживающих капель возможно по необходимости, но курс не должен быть более 3-5 дней, поскольку свыше этого срока высока вероятность негативного влияния препарата на слизистую оболочку носа и развитие привыкания.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Нафтизин впм не поможет. Используйте капли с дексаметазоном и антигистаминным препаратом. Прием антигистаминного препарата. Непременно выполните клинический анализ крови( эозинофиллы). Возможно ,на фоне вашего основного заболевания ,развивается респираторная инфекция

Задать свой вопрос оториноларингологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Заложен нос, зеленые выделения   3 ответа

Здравствуйте! Две недели мучает заложенность носа . Спасает только нафтизин и то через раз . Выходят зеленые сопли . К ЛОРУ не могу попасть так как он в отпуске . Знакомая посоветовала препарат Циннабсин.…
12 сен 2016 13:43
 
👍
−1
👎

Заложенность носа, какое средство лучше?   2 ответа

Здравствуйте! Заложенность носа 4 месяца. Посоветовали лекарство Авамис и ещё один способ сначала капли Нафтизин, а следом Полидекса. Какое средство лучше? Заранее спасибо.
7 фев 2018 18:28
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
0
👎

Подскажите капли от насморка   3 ответа

здравствуйте не подскажете капли от насморка ничего не помогает
28 сен 2018 07:43
 
👍
−1
👎

Лечение гайморита   2 ответа

Добрый день! Ситуация: неделю назад болело горло несильно, но это часто, так как хронический тонзилит. Чтобы не перешло на нос стала капать нафтизином. Когда горло стало проходить, спустя пару дней…
6 май 2017 16:15
 
👍
0
👎

Беспокоит насморк, заложен нос   2 ответа

Здраствуйте, уже где-то месяц беспокоит насморк, очень часто приходится дышать ртом, т.к. нос бывает очень сильно заложен. Разные…
31 июл 2016 22:30
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований