Пропала менструация
Добрый вечер! Меня зовут Элис и мне 19 лет. У меня проблема с месячными...Дело в том что у меня их не было год, ну или чуть больше. При этом я чувствую себя вполне здоровой. Проходила обследование, сдавала кровь,делали рентген турецкого седла...единственное не проверила щитовидку.. Скажите возможно что у меня проблемы с щитовидкой? Может это из за диет на которых я сидела..сбой в организме? я переживаю что буду бесплодной(
Пользователь

Здравствуйте. Непременно повести исследование уровня половых гормонов, гормонов щитовидной железы, УЗИ органов малого таза. С результатами исследований Посетить эндокринолога в очном формате. Не откладывайте проведеНие исследований. Данная ситуация должна иметь причину и стало быть решение. Без результатаов осмотра, исследований дать вам более подробные рекомендации не получится
Здравствуйте. Причиной сбоя цикла может быть переутомление, стресс, недостаточное питание (в том числе строгие диеты) и недостаточная масса тела. Если такие проблемы вероятны, их следует решать, но это потенциально обратимые причины. Так же необходимо исключить гормональный сбой. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно, в плане обследования выполнить УЗИ органов малого таза, анализ на половые гормоны. По результатам можно будет сделать выводы, что стало причиной состояния и наметить тактику терапии.