Просьба расшифровать КТ
Расшифруйте кт пожалуйста, к врачу только завтра, я как понимаю без операции не обойтись...
Пользователь

Здравствуйте. Имею место признаки образований, с большой вероятностью полипов. Есть признаки воспалительного процесса. Искривлена носовая перегородка. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить ЛОР врача с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации
Здравствуйте.Вероятнее всего имеет место кистозные образования, искривление носовой перегородки. Вам ,действительно ,имеет смысл посетить лор врача, принять решение на проведение оперативного лечения искривления. Это улучшит носовое дыхание , поможет вам значительно сократить заболеваемость.Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора.это правильно и в ваших интересах.