Просьба расшифровать МРТ
Добрый день. Просьба расшифровать МРТ. Есть ли опасность? Женщина, 78 лет Сделали после нескольких случаев внезапной потери сознания
Пользователь

Здравствуйте. Есть сосудистые изменения, очаговые изменения -последствия травмы или инсульта, нужно уточнять по анамнезу.Признаки нарушения тока ликвора. Изменения вполне возможны в таком возрасте, необходимо контролировать артериальное давление, уровень холестерина, глюкоза, коагулограмму. Для уточнения причин потери сознания стоит посетить терапевта, невролога, выполнить ЭЭГ, УЗДС сосудов головы и шеи, ЭКГ, Эхо кг, общий и биохимический анализ крови, коагулограмму, липидограмму. По совокупности данных будет определена тактика