Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Правильно ли врач поставил диагноз?

Спасибо.А если в детстве была родовая травма (нехватка воздуха при рождении ) и был судорожный синдром.А вот недавно у меня онемела рука и лицо и закружилась голова ,я через время решил провериться не ТИА это или инсульт и после мрт в котором было написано,что обнаружен кистозно-глиозный участок в базальных ганглиях.Я не знаю он был у меня раньше или нет,так как не делал мрт ранее.Врач говорит,что возможно проблемы от шеи (у меня сидячая работа и иногда болит шея).Послала меня на ЭЭГ ,ЭКГ ,узи щитоводки и анализы крови там все нормально. Вобщем поставил мне врач шейный остеохондроз.Вот теперь я в сомнениях правильно ли врач мне диагноз поставил,чтобы я не запустил развитие какой-то болезни.Заранее благодарю
Пользователь

359 #1

Ответы

👍
+1
👎 1
Здравствуйте. Вы не указали Ваш возраст. В такой ситуации, скорее всего очаг существует с детства, по анамнезу для этого есть предпосылки. ТИА на МРТ никаких следов не оставляет. В плане обследования стоит выполнить коагулограмму, общий и биохимический анализ крови, в том числе липидограмму, коагулограмму, УЗДС сосудов головы и шеи, снимок шеи. По результатам посетить невролога для назначения терапии, в том числе сосудистых препаратов, антиоксидантов, физиотерапии, массажа и т.д.

👍
+1
👎 1
Здравствуйте.Как много времени прошло с момента рождения? Выполните исследование сосудов головы и шеи,снимки шейного отдела позвоночника.Непременно провести исследование клинический анализ крови. С результатами исследований имеет смысл посетить доктора в очном порядке.Самостоятельно вполне допустимо начать прием наклофена,нейромультивита.Гимнастика для шеи, физиотерапия. Смените подушку на валик.

👍
0
👎 0
29 лет,в клиническом анализе крови все хорошо врач сказала
Пользователь

Задать свой вопрос ортопеду

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Правильно ли мне врач диагноз поставил?   1 ответ

Вопрос с дополнениями.Если в детстве была родовая травма (нехватка воздуха при рождении ) и был судорожный синдром.А вот недавно у меня онемела рука и лицо и закружилась голова ,я через время решил провериться не ТИА это или инсульт и после мрт в котором было написано,что обнаружен кистозно-глиозный участок в базальных ганглиях,врач говорит,что это…
28 мар 2019 08:59
 
👍
0
👎

Возможно ли в моей ситуации вылечиться?   2 ответа

Добрый день!Ольга, 40лет.при мрт выявлена киста эпифиза 14*13*9 мм. Мелкоочаговая энцефалопатия вероятно сосудистого генеза. Расширение периваскулярных пространств. У меня шейный остеохондроз с подозрением на грыжи. Насколько это серьёзно? У меня проблемы с памятью и постоянные депрессии, апатии. Нарушение мышления. Сама чувствую что со мной не все в порядке. Поэтому и прошла мрт. Возможно ли в моей ситуации вылечиться и жить нормально?
3 ноя 2019 11:57
 
👍
0
👎

Беспокоит головокружение, слабость, сонливость   1 ответ

Здравствуйте, доктор! Несколько дней беспокоит лёгкое "пьяное" состояние. Немного кружится голова, слабость, сонливость... Головных болей нет. Давление, если верить автоматическому прибору, колеблется 110/70 до 123/83. Полтора года назад была у невролога, поставили шейный остеохондроз и невроз. Отправила на узи сосудов головы и шеи - сказали, что слева…
31 май 2019 23:31
 
👍
+1
👎

Звон в ушах   4 ответа

Пару месяцев беспокоит звон в ушах или в голове. Болела шея, отдавало в голову. Сделал УЗИ, врач поставил шейный остеохондроз. Колол витамины Мидокалм вроде, таблетки аэртал, делали процедуры втэс. Боли прошли, звон остался. Когда нижнюю челюсть вперед выдвигаю на секунду тише звон становится. Особенно ночью мешает. Что делать? Спасибо заранее.
18 фев 2017 13:47
 
👍
0
👎

Беспокоит онемение лица и других частей тела   2 ответа

Здравствуйте, девушка 26 лет . Меня очень долго беспокоят онемения в лице , щеке, руке, плече, уже около 3 лет . Онемения не постоянные , 1-2 раза в неделю максимум. Сегодня допустим онемела щека и рука, завтра нога. За это время было сделано множество обследований . МРТ : артерий и вен головы : все в норме( сделано было 2 года назад), МРТ головы: норма…
22 фев 2019 18:02
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe