Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Прощелкивает тазобедренный сустав при ротации

добрый день. У меня прощелкивает тазобедренный сустав при ротации. У меня также возникает боль при резком развороте сустава (особенно это заметно было, когда я катался на скейтборде и делал трюки). Рентген и мрт патологи не выявили, сейчас хожу на физиолечение + покой для ног. Возможно ли избавиться от прощелкивания? Может ли оно происходить из-за того, что мышцы бедер ослабли и если это так, то стоит ли делать какие-то упражнения? Какие? Так же хочу добавить, что когда я поджимаю ногу к груди и начинаю поворачивать в суставе, возникает боль.
Пользователь

315 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Слабость мышц и связок может приводить к возникновению боли и ощущения щелчка. Избегайте движений,к которые вызывают щелчки и боль. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ортопеду на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, сосудистых, метаболических препаратов, проведение физиотерапии, массажа. Вне обострения желательно регулярное выполнение лечебной физкультуры, упражнения должны быть без нагрузки на сустав. Полезно плавание (при отсутствии противопоказаний).

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы не указали ваш возраст, давность проблемы. Непременно выполните исследование клинического и биохимического анализов крови, с результатами исследований посетите ортопеда.В плане терапии имеет смысл обратить внимание на прием наклофена, ходроитина, физиотерапия, кинезиотерапия.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий, это правильно и в ваших интересах.

Задать свой вопрос ортопеду

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Как лечить спину и убрать боль?   2 ответа

Добрый вечер!была на приёме у ортопеда с проблемой,что болят стопы ног...он посмотрел их сказал плоскостопие поперечное...я сказала сильно болят стопы,немеет стопа и скованность по утрам особенно или когда посижу подогнув ноги...он посмотрел снимки и сказал лечить позвоночник!ещё мне ставили 2 года назад артроз тазобедренного сустава 2 степени...болит…
14 дек 2019 22:28
 
👍
0
👎

Дополнение к вопросу Нужен ли рентген для направления к ортопеду?   2 ответа

Здравствуйте. рентгенолог, который делал мне МРТ тазобедренных суставов сообщил мне, что артроз у всех, а у меня больше проблем с воспалением мышц, вростанием какой-то ткани куда-то, воспалением синовиальной оболочки и ещё много чего написал. подскажите, пжлста, лечат ли это все по ОМС? по моему у нас лечат только артрозы и только обезболивающими и хондопоотекторами. А остальное кто-нибудь вообще лечит? К кому обращаться если воспалены мышцы?
18 июл 2020 11:49
 
👍
0
👎

Расшифруйте описание МРТ коленного сустава   4 ответа

Здравствуйте. Можете пожалуйста расшифровать описание МРТ коленного сустава. На серии МР сканов левого коленного сустава в режиме t1,2 WI, SE, GRE стандартных проекциях : Костно-травматических изменений не выявлено. Пульпа, кортикальные замыкательные пластины - без изменения МР сигнала. Количество синовиальной жидкости незначительно увеличено…
22 сен 2018 10:28
 
👍
0
👎

Какая причина боли?   2 ответа

Спортсмен,болит часто в области тазобедренного сустава,особенно после подьема ног лежа. Рентнен делал тазобедренных,ОАкрови,биохимия,ОА мочи. Все нормально, Ревматоидный фактор 8,1 мл. Как мне избавиться от боли. Может ли это быть артроз 1 ст. Возраст 21 год.
8 фев 2021 19:18
 
👍
0
👎

Стоит ли обращаться к врачу?   2 ответа

Полгода назад была операция - артроскопия. Вырезали медиапателлярную и инфрапателлярную складки. На недавнем МРТ признаки интралигаментозных изменений ПКС и истощение гиалинового хряща в 2-3 раза. Серьезно ли это? И стоит ли обращаться к врачу?
9 ноя 2018 21:26
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe