Как лечить простатит?
Доброго времени суток.Ходил на прием к урологу,послал на УЗИ.Выявили простатит.Приписал свечи.После курса свечей,помогло на пару месяцев.Сдал Микроскопию секрета простаты,андрофлор скрин,бак посев секрета простаты,все в норме.Инфекции нет,остаётся плохая эрекция,боли в низу живота,плохая чувствительность,ночные эрекции присутствуют.Ночных позывов к мочеиспусканию нет,днём наоборот,частые и если долго не мочусь в нутри как горит в районе лобка.Посоветуйте как лечить что может быть и как лечить.Антибиотиков ни каких не назначали.
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения ситуации в плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, общий анализ мочи, анализ мочи по Нечипоренко, посев мочи, узи мочевого пузыря и почек, определение остаточного объёма мочи. По результатам повторная консультация уролога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.
Добрый день.Анализы сдал.Анализ мочи и крови,анализ мочи по Нечипоренко в норме.посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам тоже в норме.А вот на УЗИ заключение :Хронический цистит.Хроническая задержка мочи.Остаточный объем мочи 86 (см3 или мл,не понятно) .Назначьте пожалуйста лечение.И лекарства для восстановления потенции.Спасибо.
Пользователь
Здравствуйте. Не вижу смысла в предложенных коллегой исследованиях. Лечение простатита начинается с диагностических мероприятий.Узи совершенно недостаточно для постановки диагноза.Перед началом терапии вам должны были провести исследование андрофлор, исследование мочи,секрета предстательной железы.Проводить исследование после проведенной терапии нецелесообразно.