|
👍 0 👎 |
Простуда, дала мясо кролика, поднялась температураДобрый день! Ребёнок, 8 мес. 9 дней назад заболела. Началось с темп. 37,9. Вызвали врача, она послушала, назначила свечи виферон. Через два дня появился влажный кашель и проводные хрипы. Принимали аугментин 200, амбробене сироп. На следующий день температура спала. Появился насморк. Кашель такой же влажный, с мокротой. Ночью со рвотой, когда скапливалась слизь. Пять дней давала антибиотик, темп. не было. Кашель и насморк остался. Вчера первый раз дала мясо кролика ребёнку, ночью мучалась с животом. С утра померяла темп. - 37.7! С чем это может быть связано? Мог ли животик так среагировать, или это новое развитие болезни? Какие действия в данной ситуации?
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Возможны и остаточные явления простуды, и реакция на проблемы с пищеварением. Нос можно промывать минеральной водой без газа, для облегчения кашля целесообразны ингаляции над отваром трав (грудной сбор). Хорошо применять небулайзер. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Для уточнения ситуации желательно показать ребёнка педиатру, в плане обследования нужно выполнить общий анализ крови, мочи. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.
|
|
👍 0 👎 |
Уточнение диагноза и терапия у ребенка
Добрый день! Ребёнку 1 год. В ночь с субботы на воскресенье появился влажный кашель, в понедельник были у педиатра, горло было хорошее, хрипы не очень слышны, сопли физиологические. Назначили промывание… |
|
👍 0 👎 |
Кашель, насморк
Здравствуйте. Ребёнку 2 года 3 мес. Болеем 3 недели. 18 августа появился насморк и сухой кашель. Лечение: аскорил в таблетках 1/4… |

|
👍 +1 👎 |
Что мне сейчас делать?
Здравствуйте! У меня была простуда, выходила на больничный, неделю пробыла на больничном, была не очень высокая температура около 37,5, насморк и боль в горле, пила антибиотик по назначению, пошла… |
|
👍 0 👎 |
Мучает кашель с мокротой
Здравствуйте!)
Подскажите пожалуйста, мучает кашель 2 месяц. Сперва был насморк и боль в горле, насморк прошёл, появился кашель. Потом снова появился насморк, но кашель так-же остался. Сейчас насморк… |
|
👍 0 👎 |
Перепутала сироп и раствор для небулайзера
Здравствуйте. Сделала ребёнку (1 год и 8) ингаляции, 2 вчера и 1 сегодня. физ раствор с СИРОПОМ!!! амбробене. В соотношении 1,5/1,5. На небулайзере Омрон, однорежимном. Какова вероятность осложнений,… |




