Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 04

Можно ли при простуде пить слабительное?

Здравствуйте моя беременность почти 29 недель , простудилась , но ещё одна проблема, со стулом, пью мальтофер, для гемоглобина, можно ли при простуде пить это слабительное дюфалак .Спасибо

Пользователь

191 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте! Дюфалак при простуде не противопоказан. При симптомах ОРВИ следует вызвать врача- терапевта на дом. Важно обильное тёплое питье, особенно полезны морсы из клюквы, брусники. Самостоятельно можно промывать нос солевыми растворами (например, физраствор, аквамарис). При боли в горле можно рассасывать Лизобакт, Фарингосепт, полоскать горло отваром ромашки, хлорфиллиптом (1 ст.л.на стакан воды). При повышении температуры тела выше 38-38,5С Парацетамол.


👍
0
👎 0

Спасибо большое

Пользователь

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Продолжать принимать дюфалак можно, он не имеет отрицательного влияния на простуду. Не стоит принимать его в одно время с мальтофером, это может отрицательно сказаться на всасывании железа. Для коррекции запоров нужно увеличить в рационе количество овощей и фруктов, в частности свеклы, чернослива, морской капусты. Желательно добавить в рацион отруби, порошковые или гранулированные. Нужно пить достаточное количество воды, утром натощак выпивать 2 стакана воды комнатной температуры. Очный осмотр терапевта.


👍
0
👎 0

Спасибо большое

Пользователь

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что это, обычная простуда или нет?   2 ответа

Здравствуйте, ходила в одной кофте, очень замёрзла. Горло красное, кашля нет, но его как будто раздерает при разговоре даже, голос начинает хрепеть, температуры нету и нос заложен, ещё у меня хронический тонзилит. Что это обычная простуда или нет?
4 окт 2020 08:34
 
👍
0
👎

Простуда во время беременности, что делать?   4 ответа

Здравствуйте. Беременность 4-5 недель. Чувствую, что начинаю заболевать. Болит горло. Что делать?
1 ноя 2019 04:17
 
👍
0
👎

Жалоба на простуду и температуру   2 ответа

второй день температура 39.5, пил таблетки - сбилась до 38.5, потом снова поднялась до 39.5. кашель, небольшое кол-во мокроты, насморк.
8 мар 2020 00:50
 
👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

Вчера в 00.00 поднялась температура 37.0 , утром была 36.6 а в 15:30 снова 37.0, вчера после того как выпила порошок от простуды, появилась тошнота, потом прошла и я уснула Что это может быть? горло не болит, насморк был небольшой
8 янв 2021 16:41
 
👍
0
👎

Какие лекарства мне принимать?   3 ответа

Здравствуйте. Неделю назад меня продуло. Вышла в одной рубашке был холодный ветер. Теперь уже 3ий день у меня температура 37.5.Болит горло, спина и поясница. Какие лекарства мне принимать?
19 июн 2019 19:54
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe