|
👍 0 👎 |
Какие препараты можно принимать при простуде во время ГВ?Зравствуйте, можно бить кормящим СИНЯКОВ, ГРАММИДИН и ИНГАВИРИН?)Горло болит и кашель 18 лет |
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Лечение ОРВИ в основном симптоматическое. Можно полоскать горло отваром календулы, несколько раз в день. Желательно обильное теплое питье. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. |
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте! Граммидин и ингавирин при грудном вскармливании противопоказаны. Можно использовать при боли в горле Лизобакт, Фарингосепт. Также разрешены жаропонижающие: Парацетамол, Ибупрофен. Важно обильное тёплое питье, полоскание горла, просыпанием носа. Противовирусные иммуностимулирующик препараты не обладают доказанной эффективностью при ОРВИ. |
|
👍 0 👎 |
Как можно снять зуд?
Здравствуйте, мужу поставили диагноз ОРВИ, болен 5 день,.без температуры, сначала стекала слизь по задней стенке, теперь постоянный зуд в горле и хочется кашлять. Назначили ингавирин, ренгалин,… |
|
👍 0 👎 |
Это осложнение после болезни или что-то другое?
Здравствуйте, 11 февраля повысилась температура -37 и горло красное, небольшой кашель. Соэ был 24 по анализам крови. 15 февраля температура спала но горло продолжало быть красным без кашля. Выписали.… |

|
👍 0 👎 |
Что вы можете посоветовать против боли в горле?
Здравствуйте я оперный певец мне 38 лет у меня уже четвертый день беспокоит горло,дискомфорт и иногда сухая кашель, сначала было покраснения после применения противосполительново средств и леденцы… |
|
👍 −1 👎 |
Может ли быть воспаление легких?
Помогите разобраться, очень боюсь воспаления лёгких. Врачи ставят ОРВИ. С 07.03 температура 37-38, ночью 39,1. С 08.04 температура скачет 38,5-39,3, сильный озноб если закутаться в одеяло то 39,6 и так до 10.03. 11.03температура… |
|
👍 0 👎 |
Могла я заразиться корью?
Добрый день!
19 апреля я сделала прививку от кори, так как в офисе был зафиксирован случай заболевания корью среди коллег. В детстве все прививки делала. Чувствовала себя после вакцины хорошо, но… |




