Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 05

Прыщи на лбу и щеках, как избавиться?

Здравствуйте! У меня прыщи. Высыпание на щеках и лбу. На щеках с двух сторон их 7, а на лбу около 10 мелких прыщиков. Как от них избавиться?
Пользователь

294 #1

Ответы

👍
0
👎 0
я подросток
Пользователь

👍
0
👎 0
прыщи есть так же на груди
Пользователь

👍
0
👎 0
что делать?
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, анализ на половые гормоны, гормоны щитовидной железы, по результатам при необходимости консультация эндокринолога, гастроэнтеролога. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Помимо медикаментозного лечения, следует придерживаться рационального питания, с ограничением сладкого. Самостоятельно можно обрабатывать образования настойкой календулы.

👍
0
👎 0
спасибо
Пользователь

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Не могу вылечить прыщи   2 ответа

Мне 14 лет.У меня прыщи уже давно.Чем только не лечила.Салициловой кислотой,зинеритом,масками против прыщей,лосьонами,кремами.Ничего не помогло.До сих пор высыпания.В данный момент в области лба(4 больших прыщика)и на щеке(один) Помогите,уже не знаю что делать.Может ли сладкое влиять на появление прыщей?
6 фев 2018 19:35
 
👍
0
👎

Появились прыщи на лице   2 ответа

мне 15 лет у меня появились прыщи на лбу, под бровями, в уголках глаза, на щеках, на поборобке не думаю, что это из-за переходного возраста акны есть и большие и маленькие
12 ноя 2018 07:44
 

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?
👍
0
👎

Возможно ли из-за гормонов?   2 ответа

Здравствуйте! Второй раз после наступления месячных, высыпание на лице ( прыщи) даже не прыщи , а какие то красные пятна...в первый месяц высыпаний не было так много. В это все лицо щеки , подбородок, шея, ; Лет 25, рост 158-вес 46. Возможно ли из за гормонов ? Подскажите какие анализы сдать ?
16 сен 2018 07:35
 
👍
0
👎

Прыщи, шелушится кожа   3 ответа

Мучаюсь с такой проблемой, как прыщи, с 12 лет. То появляется много, то уходят. И остается небольшое количество. Сейчас мне 15 лет, кожа начала сильно шелушиться в области носа, правой щеки и лба. Чем можно вылечить прыщи и как избавиться от шелушений?
23 янв 2018 21:44
 
👍
0
👎

Не проходят прыщи на щеке, лбу, подбородке   1 ответ

здравставуйте,не проходят прыщи на щеке,лбу,подбородке,(они единичные)по одному прыщу на каждом участке кожи,кожа всегда была чистой,такое впервые ,умываюсь дегтярным мылом,пью витамины,много пью воды,все анализы в норме,что делать с прыщами,как избавиться от них???мне 23 года
10 июн 2018 22:27
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe