Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Появились прыщи на лице

мне 15 лет у меня появились прыщи на лбу, под бровями, в уголках глаза, на щеках, на поборобке не думаю, что это из-за переходного возраста акны есть и большие и маленькие
Пользователь

484 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, анализ на половые гормоны, гормоны щитовидной железы, по результатам при необходимости консультация эндокринолога, гастроэнтеролога. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Помимо медикаментозного лечения, следует придерживаться рационального питания, с ограничением сладкого, жирного, жаренного.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно правильно ухаживайте за кожей лица.Для умывания используйте отвар корней лопуха, минералку.1-2 раза в неделю возможно использовать смесь настойки календулы+спирт салициловый +левомицетин(измельчить таблетки). Не выдавливать. На ночь проводите обработку гелем далацин. Непременно соблюдение режима питания и диеты, ограничить простые углеводы.

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Прыщи, шелушится кожа   3 ответа

Мучаюсь с такой проблемой, как прыщи, с 12 лет. То появляется много, то уходят. И остается небольшое количество. Сейчас мне 15 лет, кожа начала сильно шелушиться в области носа, правой щеки и лба. Чем можно вылечить прыщи и как избавиться от шелушений?
23 янв 2018 21:44
 
👍
+1
👎

Как бороться с прыщами?   2 ответа

Здравствуйте Девушка 17 лет Кожа комбинированная,поры расширенные,черные точки на щеках Как бороться с прыщами и акне????
3 янв 2019 14:32
 
👍
0
👎

Акне на щеках   2 ответа

Акне на щеках, почти в одних и тех же местах, редко подкожные на лбу, сдавала анализы на гормоны - все в норме, дедодекоз отрицательный, что делать?
31 окт 2018 19:26
 
👍
0
👎

Прыщи на лице   2 ответа

Здравствуйте. Постоянно появляются прыщи на одном и том же месте на щеке. Бывает один и после появляется целая колония рядом. Когда проходят остаются застойные пятна, которые очень и очень долго проходят.
6 янв 2019 21:20
 
👍
0
👎

Прыщи вокруг рта, кремы и гели не помогают   4 ответа

Добрый день. Что делать, если на лице вокруг ротовой полости постоянно вылезают прыщи на протяжении долгого времени уже. Перепробовали уже многие крема и гели от прыщей, ничего не помогает.
28 янв 2018 10:48
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.